Рейтинг@Mail.ru
В Грозном пройдет научный семинар о роли чеченцев в истории России - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Грозном пройдет научный семинар о роли чеченцев в истории России

Читать ria.ru в
Семинар проводится в рамках международного форума "Ислам - религия мира", прошедшего в Чечне в августе прошлого года, и призван показать историческую правду о роли и месте чеченцев в истории российского государства. Цель мероприятия - также показать, что чеченцы в этой стране не чужие, противодействовать античеченским настроениям в обществе.

ГРОЗНЫЙ, 15 апр - РИА Новости. Чеченские ученые обсудят роль и место чеченцев в российской истории на научном семинаре, который пройдет во вторник в Грозном, сообщил РИА Новости помощник руководителя духовного управления мусульман Чечни Хамзат Дурдиев.

Организатором семинара под названием "Чеченцы в российской истории" выступило духовное управление мусульман республики.

"Семинар проводится в рамках международного форума "Ислам - религия мира", прошедшего в Чечне в августе прошлого года, и призван показать историческую правду о роли и месте чеченцев в истории российского государства. Цель мероприятия - также показать, что чеченцы в этой стране не чужие, противодействовать античеченским настроениям в обществе", - отметил Дурдиев.

Семинар пройдет в третьем корпусе Чеченского государственного университета.

С докладами на семинаре выступят известные чеченские ученые - доктор исторических наук Шарпуди Ахамадов, кандидат исторических наук Хамзат Гакаев, начальник архивного отдела правительства республики Магомед Музаев и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала