Рейтинг@Mail.ru
Кофеин снижает риск заболевания раком у женщин - исследование - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кофеин снижает риск заболевания раком у женщин - исследование

Читать ria.ru в
"Способность кофеина снижать риск заболевания раком яичников, в особенности у женщин, не употреблявших экзогенные гормоны, очень любопытна и требует дальнейшего изучения", - сказала доктор Туроджер о результатах исследования.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Исследование, проведенное учеными из старейшего американского университета Гарварда, показало, что алкоголь, курение и кофеин не увеличивают риск заболевания раком яичников, сообщает интернет-служба Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Ранее изучение влияния этих факторов на здоровье женщины приводило к противоречивым результатам.

Для исследования доктора Шелли С. Туроджер (Dr. Shelly S. Tworoger) и ее коллег из Гарварда, длившегося 28 лет, были привлечены 121 тысяча 701 женщина в возрасте от 30 до 35 лет. Каждые два года они должны были заполнять специальные анкеты с вопросами об образе жизни. Анализ анкет показал, что потребление алкоголя и курение не влияют на риск развития у женщин рака яичников, а кофеин может способствовать снижению этого риска, особенно у женщин, никогда не употреблявших гормоны.

"Способность кофеина снижать риск заболевания раком яичников, в особенности у женщин, не употреблявших экзогенные гормоны, очень любопытна и требует дальнейшего изучения", - сказала доктор Туроджер о результатах исследования, опубликованных на этой неделе в выпускаемом Американским онкологическим обществом журнале Cancer.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала