Рейтинг@Mail.ru
Британские врачи разработали новый способ борьбы с раком у детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Британские врачи разработали новый способ борьбы с раком у детей

Читать ria.ru в
Новая технология подразумевает "программирование" иммунных клеток пациента в лабораторных условиях, после чего эти клетки вводят обратно больному и они борются с раком. Авторы новой технологии считают, что она может спасти тысячи жизней.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Врачи из лондонской детской больницы Грэйт Ормонд Стрит (Great Ormond Street Hospital) разработали новый способ борьбы с раковыми заболеваниями у детей, пишет в воскресенье британская газета Sunday Express.

Новая технология, в финансировании которой принимает участие организация по исследованиям в онкологии "Cancer Research UK", подразумевает "программирование" иммунных клеток пациента в лабораторных условиях, после чего эти клетки вводят обратно больному и они борются с раком.

Авторы новой технологии считают, что она может спасти тысячи жизней.

На данный момент новый метод лечения был протестирован на детском раке костей - остеосаркома. Подобная вакцина была также разработана для борьбы с глиомой (опухоль центральной нервной системы) у детей. Общеизвестно, что обе вышеуказанных болезни трудно лечить, отмечает газета.

Руководитель исследования доктор Джон Андерсон отозвался о разработке как о "чрезвычайно перспективной". По его словам, вакцины могут также применяется для целого ряда других детских раковых заболеваний.

Ученые во всем мире приветствуют создание такой вакцины, которая, как ожидается, будет более безопасной и менее травмирующей чем операция, химиотерапия или лучевая терапия, пишет издание.

Дети в беде>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала