Рейтинг@Mail.ru
России нужна база данных по нанотехнологиям - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

России нужна база данных по нанотехнологиям - эксперт

Читать ria.ru в
"Необходимо провести инвентаризацию всего, что делается в сфере нанотехнологий и создать базу данных",- сказал генеральный директор ЗАО "Концерн "Наноиндустрия" Михаил Ананян.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. В России необходимо создать специальную базу данных для формирования каталога нанотехнологий, заявил в понедельник генеральный директор ЗАО "Концерн "Наноиндустрия" Михаил Ананян.

"Необходимо провести инвентаризацию всего, что делается в сфере нанотехнологий и создать базу данных",- сказал он, выступая на "круглом столе" в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2007" в Москве, информационным партнером которой выступает РИА Новости.

Ананян отметил, что сегодня нанотехнологии в отечественном АПК используются, в частности, для дезинфекции сельхозпомещений и инструментов.

По его словам, биологически активные подкормки скота на основе нанотехнологий позволяют снизить заболеваемость животных, а также повысить их массу.

В результате использования нанотехнологий, применяемых для обработки семян наночастицами, специалисты отметили улучшение урожайности растений и злаков, также сообщил Ананян.

Кроме того, отметили участники "круглого стола", создано большое количество средств на основе наноматериалов, позволяющих продлить срок службы тракторов, автомобилей - специальных препаратов, сокращающих трение и износ деталей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала