Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии успешно тестируют вакцину против "птичьего гриппа" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Бельгии успешно тестируют вакцину против "птичьего гриппа"

Читать ria.ru в
Испытания вакцины проводятся на 400 добровольцах в возрасте 18-60 лет с осени 2006 года. У всех без исключения пациентов после вакцинации в крови появились антитела, защищающие от вируса, а у 77% из них исследователи обнаружили антитела.

БРЮССЕЛЬ, 20 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Исследователи университетского госпиталя в бельгийском городе Гент успешно тeстируют на добровольцах универсальную вакцину против вируса "птичьего гриппа" H5N1, который смертельно опасен для человека, сообщила брюссельская газета "Дерньер эр".

"Даже незначительные ее (вакцины) дозы в достаточной степени защищают от известных штаммов вируса "птичьего гриппа" H5N1 и могут частично защитить организм при возможном появлении его новых разновидностей", - пишет издание, ссылаясь на результаты исследований в Генте.

Газета отмечает, что гентские врачи-вирусологи испытывают новую вакцину фармацевтической компании GlaxoSmithKline в комбинации со стимуляторами иммунитета.

По мнению издания, теперь возможность всеобщей вакцинации против "птичьего гриппа" обретает реальную перспективу. Однако для производства необходимого количества препарата пока не хватает исходного сырья - гемагглтютинина (haemagglutinine), сообщает газета.

Испытания вакцины проводятся на 400 добровольцах в возрасте 18-60 лет с осени 2006 года.

У всех без исключения пациентов после вакцинации в крови появились антитела, защищающие от вируса, а у 77% из них исследователи обнаружили антитела, которые способны защитить организм от разновидности вируса, штаммы которого в вакцину не вводились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала