Рейтинг@Mail.ru
Быт на орбите. Как живут космонавты на МКС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Быт на орбите. Как живут космонавты на МКС

Читать ria.ru в
Что касается пищи, то тюбики давно уже не "в моде" - теперь космонавты питаются обычной едой, только предварительно обезвоженной. Уже на орбите кусок мяса или картофеля заливают горячей водой, и он становится вполне нормальным на вкус.

Жизнь в космосе пока далека от земного комфорта. Сначала космонавты пользовались только влажными салфетками, но по мере того, как сроки пребывания на орбите увеличивались, в космос привезли... баню. Это специальная бочка, в которой есть "свои космические" особенности (вроде не стекающей грязной воды).

Космонавты вообще не любят говорить об организации питания или туалетов: вода, например, многоразовая (вся выделяемая организмом человека влага собирается, обрабатывается и снова используется). Для туалетов, вместо привычной на земле воды, используется вакуум. Что касается пищи, то тюбики давно уже не "в моде" - теперь космонавты питаются обычной едой, только предварительно обезвоженной. Уже на орбите кусок мяса или картофеля заливают горячей водой, и он становится вполне нормальным на вкус.

Быт на орбите. Как живут космонавты на МКС

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала