Рейтинг@Mail.ru
Научно-исследовательский флот Росгидромета нуждается в обновлении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Научно-исследовательский флот Росгидромета нуждается в обновлении

Читать ria.ru в
Научно-исследовательский флот Росгидромета продолжает стареть, и при наметившейся тенденции к 2015 году может быть полностью выведен из эксплуатации. Это ставит под угрозу проведение всех экспедиционных работ.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Научно-исследовательский флот Росгидромета остро нуждается в обновлении, заявил на расширенном заседании коллегии руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Бедрицкий.

"Научно-исследовательский флот Росгидромета продолжает стареть, и при наметившейся тенденции к 2015 году может быть полностью выведен из эксплуатации. Это ставит под угрозу проведение всех экспедиционных работ", - сказал Бедрицкий.

По его словам, в составе флота службы сегодня находится 17 судов неограниченного района плавания, 13 судов ограниченного района плавания и 101 речное и озерное судно. По информации сайта Росгидромета, в настоящее время действующих научно-исследовательских судов в ведомстве насчитывается 33.

"На этом этапе стоит задача добиться, чтобы в бюджете 2008 года появилась финансовая поддержка работы речного флота. Сейчас ситуация критическая", - сказал Бедрицкий.

Он напомнил, что в октябре прошлого года правительство РФ приняло решение о выделении в 2007-2010 годах 2,4 миллиарда рублей на строительство нового экспедиционного судна для российской антарктической экспедиции.

"В 2006 году начались работы по проектированию судна ... По остальным судам Росгидромета проблема обновления остается острой", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала