Рейтинг@Mail.ru
Перельман отказался от медали Филдса еще несколько месяцев назад - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Перельман отказался от медали Филдса еще несколько месяцев назад

Читать ria.ru в
Между тем, ВСМ - организатор Международного конгресса математиков, до последней минуты рассчитывал на приезд россиянина в испанскую столицу. (Справка "Медаль Филдса")

МАДРИД, 22 авг - РИА Новости. На специальной пресс-конференции, созванной во вторник в Мадриде, было заявлено, что российский математик Григорий Перельман отказался от медали Филдса еще несколько месяцев назад.

Как сообщил на пресс-конференции в Мадриде представитель Всемирного союза математиков (ВСМ) со ссылкой на председателя этой организации англичанина Джона Болла (John Ball), Перельман отказался от медали Филдса после получения несколько месяцев назад известия о своем награждении.

Кроме того, о своем отказе Перельман заявил несколько недель назад и американскому журналу "Нью-Йоркер" (The New Yorker).

Между тем, ВСМ - организатор Международного конгресса математиков, на котором во вторник состоялась церемония награждения медалями Филдса, до последней минуты рассчитывал на приезд россиянина в испанскую столицу и не информировал о его отказе от награды.

Несмотря на отказ, Перельману все же была присуждена награда.

Медаль Филдса учреждена в 1936 году. С тех пор ею были награждены 44 человека. Помимо медали, награжденным вручается 15 тысяч канадских долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала