Рейтинг@Mail.ru
США требует от России защиты прав интеллектуальной собственности - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

США требует от России защиты прав интеллектуальной собственности

Читать ria.ru в
Соавторами резолюции выступили 107 американских конгрессменов. В ходе голосования в среду документ поддержал 421 конгрессмен, и только два члена палаты голосовали против.

ВАШИНГТОН, 17 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Конгресс США потребовал от России обеспечить защиту прав интеллектуальной собственности.

"Российская Федерация должна понимать, что отсутствие адекватной защиты и обеспечения прав интеллектуальной собственности будет иметь политические и экономические последствия для ее взаимоотношений с США", - говорится в тексте резолюции, принятой в среду палатой представителей конгресса США.

Как сообщили РИА Новости в секретариате палаты, соавторами резолюции выступили 107 американских конгрессменов. В ходе голосования в среду документ поддержал 421 конгрессмен, и только два члена палаты голосовали против.

"Конгресс глубоко обеспокоен тем, что Российская Федерация не соблюдает международные стандарты по защите прав интеллектуальной собственности", - записано в резолюции.

В документе утверждается, что Россия - это страна, где "пиратству, которое является открытым и хорошо известным, позволено существовать при отсутствии ощутимого противодействия со стороны властей".

При этом в тексте документа сообщается, что из-за "пиратства" в России в 2004 году убытки всех категорий держателей прав интеллектуальной собственности США, включая авторские права, торговые марки и патенты, составили $1,7 миллиарда.

Призвав российские власти обеспечить надлежащую защиту прав интеллектуальной собственности, палата представителей конгресса предупредила, что в противном случае Россия "рискует лишиться своего права на участие в программе Генеральной системы преференций".

При этом американские законодатели напомнили, что Россия обязана обеспечить "надежную защиту" прав интеллектуальной собственности в связи с намерением вступить в ВТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала