Рейтинг@Mail.ru
В Москве начнут вживлять микрочипы бездомным животным - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве начнут вживлять микрочипы бездомным животным

Читать ria.ru в
Ветеринарные службы столицы намерены начать вживлять микрочипы бездомным животным уже в конце этого года. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщила начальник отдела городской фауны Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Татьяна Павлова.

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". Ветеринарные службы столицы намерены начать вживлять микрочипы бездомным животным уже в конце этого года. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщила начальник отдела городской фауны Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Татьяна Павлова.

"Мы начнем практическое внедрение электронного мечения животных в 4-м квартале 2005 года", - сказала она.

По словам Павловой, на базе ГУП "Московский городской кинологический центр" будет создан справочно-информационный центр, куда будут стекаться сведения о помеченных животных. На центр будет также возложены контроль за стерилизацией и оказание услуг по поиску потерявшихся собак.

Микрочипы будут вживляться в ходе операции по стерилизации животного в ветеринарной клинике. В принципе пометить таким образом своего питомца смогут все желающие. Городу операция по вживлению чипа бездомному животному будет стоить $2-2,5. В какую сумму такая операция обойдется владельцу, решившемуся на электронную регистрацию своего любимца, Павлова затруднилась сказать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала