Рейтинг@Mail.ru
Перминов сомневается, что запуск шаттла на МКС состоится в июле - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Перминов сомневается, что запуск шаттла на МКС состоится в июле

Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов выразил сомнение, что запуск шаттла "Дискавери" на МКС состоится в июле 2005 года.

МОСКВА, 27 мая - РИА "Новости". Глава Роскосмоса Анатолий Перминов выразил сомнение, что запуск шаттла "Дискавери" на МКС состоится в июле 2005 года.

"Хочется верить, что новый руководитель НАСА Майкл Гриффин со своей командой запустит шаттл в июле, как заявлялось ранее, и я надеюсь, что это обещание будет выполнено. Но я уже начинаю во всем сомневаться - когда уже в третий раз переносится срок запуска, это уже о чем-то говорит - ведь можно все рассчитать", - сообщил Перминов на встрече с журналистами в пятницу.

Накануне официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко сообщил, что первая встреча и переговоры Перминова с Гриффином о сроках возвращения к полетам шаттлов и будущем МКС пройдут 14 июня в Ле-Бурже, где будет проходить международный авиакосмический салон.

Как ранее отметил в интервью сам Анатолий Перминов, "все вопросы к НАСА у меня уже подготовлены, осталось только продолжить диалог".

Глава Роскосмоса не стал скрывать, что постоянные переносы даты запуска шаттла "Дискавери" вызывают у него беспокойство.

"В конце этого года заканчиваются все российские обязательства по транспортному обеспечению МКС, а 2006 год нужно выстраивать, нужно собираться всем партнерам по МКС, и обсуждать, что делать дальше", - добавил Анатолий Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала