Рейтинг@Mail.ru
Немецкий ученый: Атлантида находилась на территории Европы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Немецкий ученый: Атлантида находилась на территории Европы

Немецкий ученый: Атлантида находилась на территории Европы

Читать ria.ru в
Легендарная Атлантида находилась на территории Западной Европы, а ее центром был нынешний немецкий остров Хельголанд в Северном море. Такую версию выдвигает в своей книге "Атлантида была Западной Европой" немецкий ученый-языковед Ганс-Вильгельм Ратиен. По его предположению, Атлантида, воспетая 2 тысячи 300 лет назад древнегреческим философом Палатоном, простиралась по территории сегодняшней Дании, германских земель Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания.
БЕРЛИН, 3 авг - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Легендарная Атлантида находилась на территории Западной Европы, а ее центром был нынешний немецкий остров Хельголанд в Северном море. Такую версию выдвигает в своей книге "Атлантида была Западной Европой" немецкий ученый-языковед Ганс-Вильгельм Ратиен.

По его предположению, Атлантида, воспетая 2 тысячи 300 лет назад древнегреческим философом Палатоном, простиралась по территории сегодняшней Дании, германских земель Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания. Доказать это, как признает ученый, довольно трудно, однако он уверен в своей правоте.

Наряду с царством Антлантида, утверждает Ратиен, существовала еще и Конфедерация атлантов, которая простиралась от нынешнего испанского города Кадис до норвежского Нордкапа. В этом союзе в общей сложности проживали 4,5 миллиона человек.

Столкновение Земли с планетоидом, получившем название "Фаэтон", около 1200 года до нашей эры привело к тому, что большая часть Атлантиды погрузилась в морские пучины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала