Рейтинг@Mail.ru
В Испании создана первая ассоциация в защиту животных - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Испании создана первая ассоциация в защиту животных

Читать ria.ru в
Коллегия адвокатов Барселоны объявила о создании комиссии защиты животных. Как передает корреспондент РИА "Новости", в отличие от большинства стран мира, организации такого типа в Испании до этого не существовало. Комиссия выступает за то, чтобы жестокое обращение с животными наказывалось не по административной линии - денежными штрафами, как это предусмотрено в нынешнем законодательстве, а в особо тяжких случаях рассматривалось как уголовное преступление. Это, по ее мнению, позволит ввести в Испании юридические нормы, принятые во всей остальной Европе. Необходимость принятия таких мер, считает комиссия, вызвана тем, что в Испании, где исторически сложилось негуманное отношение к животным, в последнее время все чаще становятся известными вопиющие случаи жестокого с ними обращения. Многих поразил тот факт, что в Испании, как и во времена Сервантеса, в романе "Дон Кихот" осудившего как "дикость" традиционный метод умерщвления охотниками ставших ненужными им борзых, многие охотники и...
МАДРИД, 6 июля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Коллегия адвокатов Барселоны объявила о создании комиссии защиты животных.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в отличие от большинства стран мира, организации такого типа в Испании до этого не существовало.

Комиссия выступает за то, чтобы жестокое обращение с животными наказывалось не по административной линии - денежными штрафами, как это предусмотрено в нынешнем законодательстве, а в особо тяжких случаях рассматривалось как уголовное преступление. Это, по ее мнению, позволит ввести в Испании юридические нормы, принятые во всей остальной Европе.

Необходимость принятия таких мер, считает комиссия, вызвана тем, что в Испании, где исторически сложилось негуманное отношение к животным, в последнее время все чаще становятся известными вопиющие случаи жестокого с ними обращения. Многих поразил тот факт, что в Испании, как и во времена Сервантеса, в романе "Дон Кихот" осудившего как "дикость" традиционный метод умерщвления охотниками ставших ненужными им борзых, многие охотники и сейчас вешают собак, чтобы не тратиться на дорогие патроны.

Есть и причина, по которой комиссия создана именно в Барселоне. Решение об этом было принято каталонскими юристами после того, как в ноябре прошлого года неизвестные вандалы ради забавы отрезали пилами передние лапы 15 собакам, находившимся в приюте для бездомных животных под Таррагоной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала