Рейтинг@Mail.ru
Накроют ли "Провиантские склады" куполом, еще неясно - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Накроют ли "Провиантские склады" куполом, еще неясно

Читать ria.ru в
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает, что вопрос сооружения стеклянного купола над объектом культурного наследия "Провиантские склады" нужно еще обсуждать.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает, что вопрос сооружения стеклянного купола над объектом культурного наследия "Провиантские склады" нужно еще обсуждать.

"Для меня не совсем однозначным является только перекрытие куполом двора "складов". Этот вопрос мы еще будем обсуждать, и только тогда примем взвешенное решение - перекрывать его или нет, а подземное пространство, на мой взгляд, делать надо", - заключил Кузьмину.

Проект реконструкции "Провиантских складов", разработанный правительством Москвы предполагает строительство еще одного, четвертого, корпуса к уже имеющимся трем зданиям, четырехъярусной парковки под ними, а также строительство стеклянного купола, объединяющего все здания архитектурного ансамбля. Помимо этого, планами предусматривается строительство входа в метро из самого памятника истории и архитектуры.

Планы властей российской столицы вызвали широкий резонанс как среди специалистов, так и среди обывателей, все опасаются, что в городе появится очередной "новодел".

Многие эксперты полагают, что в результате реставрации Москва может потерять этот памятник истории и культуры. В частности, по мнению члена президиума Экспертно-консультативного общественного совета при главном архитекторе Москвы, вице-президента Академии художественной критики Алексея Клименко, "Провиантские склады" может постигнуть та же судьба, что и "Царицыно", - "будет очередной муляж вместо памятника архитектуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала