Рейтинг@Mail.ru
Португалец Жозе Коусейру назначен главным тренером ФК "Локомотив" - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португалец Жозе Коусейру назначен главным тренером ФК "Локомотив"

Читать ria.ru в
Главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" назначен португальский специалист Жозе Коусейру, заявила агентству "Р-Спорт" президент "железнодорожников" Ольга Смородская.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" назначен португальский специалист Жозе Коусейру, заявила агентству "Р-Спорт" президент "железнодорожников" Ольга Смородская.

Контракт с 48-летним уроженцем Лиссабона заключен сроком на 2 года. Первую тренировку новый наставник клуба проведет 3 июля, после того как команда вернется из отпуска. Кушейру определится с составом тренерского штаба после знакомства с нынешними тренерами команды.

"Взяли его потому, что это очень квалифицированный специалист, пропагандирующий комбинационный футбол", - сказала Смородская корреспонденту "Р-Спорт".

"(Коусейру) имеет опыт работы с игроками высокого уровня и в таких серьезных клубах, как "Порту" и "Спортинг". Да, в последние годы он не был востребован на этом уровне, и мы учитывали этот фактор при принятии решения, но в конце концов Франк Райкаард после ухода из "Барселоны" тоже не работал на высшем уровне", - добавила президент "Локо".

Комментируя уже сделанные "железнодорожниками" приобретения игроков, собеседница агентства отметила, что "трансферы Да Кошты и Обинны мы не согласовывали с Коусейру". "Они были проведены до начала переговоров с нашим новым главным тренером", - пояснила Смородская.

Коусейру, дебютировавший в качестве тренера в "Алверке" в 2002 году, работал с португальскими "Виторией", "Белененсишем", "Порту" и "Спортингом", турецким "Газиантеспором", литовским "Каунасом" и сборной Литвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала