Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с футболистом "Зенита" надо тщательно расследовать - Федотов - РИА Новости, 19.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с футболистом "Зенита" надо тщательно расследовать - Федотов

Читать ria.ru в
"Нужно тщательно расследовать этот инцидент, так как та информация, которую мы сегодня имеем, носит разрозненный характер.", - сказал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов РИА Новости.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает необходимым провести тщательное расследование инцидента с футболистом "Зенита" и полицейским в Нижнем Новгороде и только после этого давать оценку действиям работника правоохранительных органов.

Лучший бомбардир футбольного чемпионата страны и питерского "Зенита" Данко Лазович заявил, что милиционер ударил его электрошокером после матча в Нижнем Новгороде. В ГУВД Нижегородской области утверждают, что милиция не применяла электрошокер к футболисту.

"Нужно тщательно расследовать этот инцидент, так как та информация, которую мы сегодня имеем, носит разрозненный характер. Пока по той информации, которая есть у нас и в СМИ, объяснить действия полицейского невозможно. Вот почему необходимо провести расследование", - сказал Федотов РИА Новости.

По его словам, если выяснится, что ситуация была действительно такой, как пишут СМИ, "если без каких-либо на то оснований сотрудник полиции ударил футболиста, тем более электрошокером, то это, безусловно, основание для серьезного реагирования".

Как говорит футболист, инцидент произошел, когда он подошел к трибунам болельщиков, чтобы бросить им свою майку. "Зенит" распространил заявление о том, что будет обращаться в прокуратуру по поводу инцидента в Нижнем Новгороде.

По словам замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, сотрудник ОМОНа тогда встал между футболистами и болельщиками, в его руках был электрошокер, но он не применялся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала