Рейтинг@Mail.ru
Лондон вновь отметит Старый Новый год фестивалем "Русская зима" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лондон вновь отметит Старый Новый год фестивалем "Русская зима"

Читать ria.ru в
"Русская зима" 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов. На этот раз на фестивале впервые будет показано "Национальное шоу России", которое уже завоевало сердца зрителей со всех концов земного шара, от России до Австралии.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 5 дек - РИА Новости, Александр Смотров. По уже сложившейся традиции Лондон отметит Старый Новый год фестивалем "Русская зима" на Трафальгарской площади, сообщил РИА Новости главный организатор фестиваля Сергей Колушев.

Фестиваль, который проводится уже четвертый год подряд, пройдет на главной площади британской столицы 13 января 2008 года. Организатором праздника традиционно выступает компания Eventica при поддержке Российско-британской культурной ассоциации и мэрий Москвы и Лондона.

"Русская зима" 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов. На этот раз на фестивале впервые будет показано "Национальное шоу России", которое уже завоевало сердца зрителей со всех концов земного шара, от России до Австралии.

"Зрители увидят всю историю страны от "Золотого петушка" и эпохи Петра I и Екатерины II до Шаляпина, казаков и красных флагов - целая часовая программа, чтобы люди познакомились со всем многообразием российской культуры", - сказал собеседник агентства.

На сцену на Трафальгарской площади выйдут более 50 артистов в красочных костюмах, а музыкальное сопровождение будет обеспечивать легендарный Академический русский народный оркестр имени Осипова.

В Лондон снова приедут современные российские поп- и рок-исполнители. Среди тех, кто уже официально подтвердил свое участие, - молодая певица Бьянка, которая работает в стиле "ритм-энд-блюз", оригинальным образом преломляя его и сочетая со звучанием русских инструментов. На "Русской зиме-2008" Бьянка выступит с хитами из своего первого альбома. Из других молодых поп-звезд на фестиваль приглашены группы "Санкт-Петербург" и "Фабрика".

"И, конечно же, возвращается Дима Билан, который будет выступать в Лондоне уже третий раз", - сообщил Колушев.

"Что касается "рокеров", то в этом году мы составили "ностальгическую" программу: на площади споют группа "Алиса" во главе с Константином Кинчевым и группа "Земляне", - рассказал организатор мероприятия.

Для гостей фестиваля снова будет устроен пышный гала-ужин в Гилдхолле - церемониальной ратуше лондонского Сити. Только на этот раз он впервые состоится не до, а после самого фестиваля - вечером 14 января.

Во время гала-ужина будет проведен благотворительный аукцион, все средства от которого будут перечислены в фонд "Подари жизнь" на лечение детей, больных лейкемией. Фонд, учрежденный известными российскими актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, станет официальным благотворительным партнером фестиваля "Русская зима". По словам Колушева, Чулпан Хаматова уже дала согласие приехать на фестиваль в качестве почетной гостьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала