Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел новый мультимедийный пресс-центр РИА Новости - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел новый мультимедийный пресс-центр РИА Новости

© РИА Новости / Григорий СысоевПрезидент РФ Дмитрий Медведев посещает агентство РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев посещает агентство РИА Новости
Читать ria.ru в
Именно этот пресс-центр, построенный к Олимпиаде-1980, был главным местом работы журналистов со всего мира, и именно здесь в 1991 году проводилась печально известная пресс-конференция членов ГКЧП.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения РИА Новости, отмечающего в эти дни 70-летие, осмотрел новый мультимедийный пресс-центр агентства.

Медиа-площадка с более чем 30-летней историей за последние годы была значительно обновлена.

Именно этот пресс-центр, построенный к Олимпиаде-1980, был главным местом работы журналистов со всего мира, и именно здесь в 1991 году проводилась печально известная пресс-конференция членов ГКЧП.

Сегодня это новая современная площадка, ставшая частью большого комплекса мультимедийного пресс-центра РИА Новости, объединяющего около десятка залов для медиа-мероприятий. Непосредственно в новом пресс-центре расположены четыре зала, где будут проходить видео-мосты, круглые столы, пресс-брифинги, онлайн-конференции. Одновременно во всех залах смогут находиться до 700 человек.

Пресс-центр оснащен самым современным цифровым оборудованием и передовыми технологиями: системами цифровой видеоконференцсвязи, радиомикрофонами, плазменными панелями, видео-, теле- и аудиооборудованием, компьютерным оснащением, оборудованием для синхронного перевода, оnline доступом в интернет, телефонами с возможностью международной и междугородней связи, возможностью подключения передвижных телевизионных станций.

Также все залы оснащены новым поколением телевизионной техники и сценическими и студийными технологиями, что позволит выдавать "картинку" телевизионного качества.

Весь комплекс Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости в данный момент является одной из самых профессиональных пресс-площадок в мире. Мероприятия проводятся в залах вместимостью от 30 до 100 журналистов. Это самая посещаемая медийная площадка России: до 20 тысяч журналистов участвуют в течение года в мероприятиях пресс-центра РИА Новости. С каждым годом площадки пресс-центра становятся все более востребованными. Так, в 2005 году в пресс-центре было проведено 663 пресс-мероприятия, в 2006 году - 732, в 2007 году - 931, в 2008 году - 839, в 2009 году - 799, а в 2010 году - 1155.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала