Рейтинг@Mail.ru
Медведев приехал в РИА Новости поздравить агентство с юбилеем - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев приехал в РИА Новости поздравить агентство с юбилеем

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев посещает агентство РИА Новости
Президент РФ Дмитрий Медведев посещает агентство РИА Новости
Читать ria.ru в
Планируется, что глава государства пообщается с экспертами в области медиаинноваций, осмотрит новые мультимедийный пресс-центр агентства и ньюсрум, примет участие в редакционной мультимедийной летучке.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев приехал в здание РИА Новости на Зубовском бульваре, чтобы поздравить коллектив агентства, которому исполняется 70 лет, с юбилеем.

Планируется, что глава государства пообщается с экспертами в области медиаинноваций, осмотрит новые мультимедийный пресс-центр агентства и ньюсрум, примет участие в редакционной мультимедийной летучке.

Кроме того, предполагается, что президент запустит проект РИА Новости "Вечные ценности", в рамках которого на централизованное виртуальное хранилище изображений и мультимедийных файлов Викисклад будут загружены первые 100 фотографий из архива Агентства.

Затем Медведев посетит газету "Московские новости", которая располагается на пятом этаже, и побеседует с коллективом издания. Обновленная русскоязычная версия "Московских новостей" была запущена в марте 2011 года РИА Новости и издательским домом "Время".

Российское агентство международной информации РИА Новости является ведущим мультимедийным информационным агентством в России, широко использующим для оперативного освещения событий в России и за рубежом тексты, фотографии, инфографику, аудио, видео-форматы.

Сайты с текстовой, графической, фото- и видеоинформацией представлены на 14 языках. Текстовая информация выпускается более, чем на 20 новостных лент. Уникальный фотобанк агентства насчитывает свыше 600 тысяч фотографий.

Современный мультимедийный ньюсрум агентства не имеет аналогов в России и является воплощением самых передовых технологий сбора, обработки и выпуска новостной информации.

РИА Новости, в отличие от большинства информационных агентств, поставляет свою информацию не только СМИ, но и конечным потребителям информации. Мультимедийный сайт www.rian.ru является одним из наиболее посещаемых новостных ресурсов в русскоязычном Интернете. Сайты РИА Новости на иностранных языках занимают высокие позиции среди новостных ресурсов, посвященных событиям в России.

Посетители сайтов РИА Новости могут принимать участие в голосованиях, викторинах, конкурсах, обсуждениях материалов агентства, а также присылать собственные мультимедийные материалы. Суммарная аудитория сайтов агентства превышает 15 миллионов человек в месяц. Мобильные информационные сервисы РИА Новости позволяют получать информацию агентства за пределами точек рабочего и домашнего подключения к Интернет.

РИА Новости является самым упоминаемым (цитируемым) источником информации среди всех российских и иностранных источников информации в России. По этому показателю агентство лидирует не только в СМИ, но также и в русскоязычной блогосфере.

Представительства и корпункты РИА Новости находятся в более чем 40 странах мира, включая страны СНГ и Балтии. В Азербайджане, Армении, Грузии и Молдове РИА Новости тесно сотрудничает с местными информационными агентствами, выпускающими информацию на национальном и русском языках. Региональная сеть РИА Новости в России охватывает более 50 городов, включая в себя не только корреспондентов и корпункты, но и региональные пресс-площадки.

Среди постоянных клиентов РИА Новости - администрация президента и правительство России, Совет Федерации и Государственная Дума, ведущие министерства и ведомства, администрации субъектов Федерации, СМИ, представители российских и зарубежных деловых кругов, дипломатических миссий и общественных организаций.

Свою историю РИА Новости ведет с 24 июня 1941 года, когда было образовано Советское Информационное Бюро (Совинформбюро). Его целью было руководство работой по освещению в периодической печати и по радио международных, военных событий и событий внутренней жизни страны. Сотрудники бюро составляли сводки для радио, газет и журналов о положении на фронтах, работе тыла, о партизанском движении. В послевоенное время Совинформбюро знакомило читателей и слушателей с основными направлениями внутренней и внешней политики Советского Союза.

В 1961 году на базе Совинформбюро было создано Агентство Печати "Новости" (АПН), целью которого, в соответствии с уставом, было "путем широкого распространения за рубежом правдивой информации о СССР и ознакомления советской общественности с жизнью народов зарубежных стран всемерно содействовать взаимопониманию, доверию и дружбе между народами". Агентство издавало 60 иллюстрированных газет и журналов на 45 языках мира разовым тиражом 4,3 миллиона экземпляров. Издательство АПН выпускало более 200 книг и брошюр общим тиражом около 20 миллионов экземпляров в год.

В сентябре 1991 года на базе агентства было создано Российское Информационное Агентство "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала