Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости откроет представительство в Минске - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости откроет представительство в Минске

Читать ria.ru в
Представительство в Минске станет уже седьмым по счету на постсоветском пространстве. Официальные представительства РИА Новости базируются в Казахстане, Азербайджане, Украине, Армении, Грузии, Молдавии, а во всех других странах СНГ и Балтии имеются корпункты РИА Новости.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Официальное представительство РИА Новости откроется в ближайшее время в Минске, все соответствующие документы подготовлены и сданы в МИД Белоруссии.

Представительство в Минске станет уже седьмым по счету на постсоветском пространстве. Официальные представительства РИА Новости базируются в Казахстане, Азербайджане, Украине, Армении, Грузии, Молдавии, а во всех других странах СНГ и Балтии имеются корпункты РИА Новости.

"РИА Новости заинтересовано в оперативном и полном освещении всех аспектов функционирования Союзного государства России и Белоруссии и российско-белорусских отношений. Будучи ведущим мультимедийным агентством постсоветского пространства, мы также готовы помогать нашим белорусским коллегам интегрироваться в новый, современный медиамир", - заявила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Открытие представительства подчеркивает высокую значимость для РИА Новости белорусского информационного пространства, в том числе с учетом дальнейшего развития Таможенного Союза России, Казахстана и Белоруссии и военного сотрудничества в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Большое значение для информационной деятельности российского агентства также имеет наличие в Минске структур Исполнительного секретариата Содружества независимых государств.

Согласно белорусскому законодательству, представительство РИА Новости будет называться корреспондентским пунктом, но при этом сможет выполнять все функции, которые присущи зарубежным представительствам агентства. Прежде всего, оно будет координировать информационную деятельность агентства в Белоруссии, организовывать и проводить медийные мероприятия (круглые столы, пресс-конференции, видеомосты и т.д.), а также оказывать содействие местным СМИ в получении объективной информации из России и заниматься продвижением информационных, аудиовизуальных, образовательных и социальных продуктов РИА Новости на белорусском информационном рынке.

РИА Новости - лидирующий российский медиахолдинг с богатой 70-летней историей. Основой РИА Новости является информационное агентство, признанный и широко цитируемый источник оперативной и достоверной информации. Агентство ежедневно и круглосуточно распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках и обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 45 городах России и в 40 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала