Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости стало самым цитируемым онлайн-СМИ осенью 2010 года - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости стало самым цитируемым онлайн-СМИ осенью 2010 года

Читать ria.ru в
По данным исследования "Яндекс", российские онлайн-СМИ в будни выпускают не менее 50 тысяч новостных сообщений и не менее 15 тысяч - в выходные. При этом 80% всех сообщений приходится на 20% крупнейших СМИ, прежде всего информационные агентства.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Российское агентство международной информации РИА Новости стало самым цитируемым онлайн-СМИ в рунете осенью 2010 года, свидетельствуют данные компании "Яндекс".

По данным исследования "Яндекс", российские онлайн-СМИ в будни выпускают не менее 50 тысяч новостных сообщений и не менее 15 тысяч - в выходные. При этом 80% всех сообщений приходится на 20% крупнейших СМИ, прежде всего информационные агентства.

Самыми цитируемыми онлайн-СМИ являются информационные агентства, в рунете лидером по количеству ссылок на него стало РИА Новости.

Так, осенью 2010 года сообщение РИА Новости о графике предстоящих новогодних каникул было 62 раза скопировано другими СМИ, что стало абсолютным рекордом для рунета.

Ссылки на другие издания содержатся в каждом четвертом сообщении онлайн-СМИ. При этом часть сообщений практически полностью копирует публикации других СМИ.

В общей сложности ежедневно в онлайн-СМИ появляется около 12 тысяч ссылок на другие издания. И только 30% изданий ни разу не перепечатывали сообщения других СМИ.

По данным "Яндекса", большинство событий не получают сильного резонанса в СМИ. О половине событий выходит не более трех-четырех новостей, и всего об 1% событий написано более 100 сообщений.

По данным аналитической компании comScore на декабрь 2010 года, месячная аудитория русскоязычных онлайн-СМИ во всем мире насчитывает более 40 миллионов пользователей, из которых около 25 миллионов проживают в России.

Мультимедийный сайт РИА Новости www.rian.ru является лидером среди СМИ в Рунете по индексу цитируемости, его ТИЦ составляет 28000. Сайт входит в пятерку лидеров по количеству уникальных посетителей и является лидером по объему аудитории по результатам ежемесячных панельных исследований TNS Gallup Media. Сайт РИА Новости входит в ТОП-3 самых посещаемых СМИ Рунета по версии компании Google, которая ежемесячно предоставляет отчет по тысяче самых посещаемых ресурсов во всем мире.

Совокупная аудитория интернет-проектов РИА Новости составляет более 17 миллионов посетителей в месяц.

Группа сайтов РИА Новости >>

В этом году РИА Новости запустит семь новых проектов. Подробнее >>


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала