Рейтинг@Mail.ru
Иван Засурский: меняется то, что мы называем новостями - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иван Засурский: меняется то, что мы называем новостями

Читать ria.ru в
То, что общество привыкло называть новостями, претерпевает изменения, уверен журналист Иван Засурский. Своим мнением экперт поделился с корреспондентом РИА Новости на форуме "Медиа будущего".

Журналист Иван Засурский рассказал о роли журналистики и медиа в жизни общества на форуме "Медиа будущего", прошедшем в РИА Новости 24 июня.

"Мне кажется, что мы идем к такой гибридной модели, когда роль журналистов будет заключаться в том, чтобы поддерживать коммуникацию и быть в большей степени информационными посредниками, чем лекторами или учителями", - сказал он. 

По словам Засурского, "меняется то, что мы до сих пор считали новостями". "Раньше предполагалось, что есть большие новости, например, о том, что президент сказал или сделал. На самом деле, людям абсолютно плевать на все это, и нам пора с этим смириться", - подчеркнул эксперт.

Международный форум "Медиа будущего" был посвящен развитию медиатехнологий, влиянию новых и традиционных медиа на общество, а также будущему журналистики. Форум состоялся 23-24 июня в международном мультимедийном пресс-центре медиахолдинга РИА Новости в рамках празднования 70-летия Агентства. Специальными гостями мероприятия стали топ-менеджеры ведущих интернет-компаний, основатели крупнейших мировых медиаресурсов, журналисты и известные исследователи в сфере медиа. Форум собрал более 300 участников со всего мира.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала