Рейтинг@Mail.ru
Быт и нрав енисейских охотников в фильме "Таежные люди". Трейлер - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Быт и нрав енисейских охотников в фильме "Таежные люди". Трейлер

Читать ria.ru в

Премьерный показ фильма "Таежные люди" состоится 20 апреля в Санкт-Петербурге на круглом столе "Экология души: Природа и человек", организованном РИА Новости и Русским географическим обществом. Мероприятие пройдет в Штаб-квартире РГО.

Эта уникальная картина была создана по заказу Русского географического общества в рамках цикла "Счастливые люди", получившего национальную премию "Лавровая ветвь". Фильм "Таежные люди" рассказывает о жизни и нравах енисейских охотников – жителей села Бахта Туруханского района. Чтобы как можно точнее показать быт таежников, создатели картины провели бок о бок с героями фильма два года, наблюдая за тем, как в зависимости от сезона меняется их жизнь.

Участники круглого стола смогут не только посмотреть фильм "Таежные люди", но и услышать рассказ о подробностях процесса съемок и задать интересующие их вопросы одному из участников съемочной группы - генеральному директору компании "Территория рыбалки" Алексею Цессарскому. Мероприятие завершит дискуссия на актуальную тему: "Экология души: Природа и Человек", в ходе которой участникам круглого стола предстоит решить – в чем же состоит гармоничное взаимодействие Человека с Природой.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала