Рейтинг@Mail.ru
Факты и слухи о Романе Абрамовиче - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факты и слухи о Романе Абрамовиче

Читать ria.ru в
Один из самых популярных бизнесменов России известен своей деятельностью "вне политики", рекордными покупками и многочисленными слухами вокруг личной жизни. (Роман Абрамович - бывший "начальник Чукотки". Фотолента)

Светская хроника в лицах на Glomu.ru>>

Роман Абрамович освобожден от должности губернатора Чукотского автономного округа. Между тем, один из самых популярных бизнесменов России известен своей деятельностью "вне политики", рекордными покупками и многочисленными слухами вокруг личной жизни.

"Сплетник", "Экстази" и "Pelorus" 

Еще в 2002 году Роман Абрамович приобретает свою первую яхту "Сплетник" длиной 50 метров. В 2004 году в его коллекции появляются "Экстази", "Ле Гранд Блю" и "Олимпия", за которые по некоторым данным, бизнесмен заплатил около 300 тысяч долларов. Любимой яхтой Романа Аркадьевича является "Pelorus", на которой он недавно прибыл на ПМЭФ в Санкт-Петербург. К тому же, недавно СМИ сообщили о том, что губернатор Чукотки приобрел 130-метровую яхту "Sigma". Ее уже сравнивали с засекреченным военным кораблем, а также с судном Джеймса Бонда.

Сейчас в его коллекции есть также яхты "Reverie" и "Boadice", на которых его семья и друзья отдыхают на турецком курорте Кушадасы.

Покупка "Челси"

Приобретение российским олигархом  футбольного клуба "Челси" за 140 млн. фунтов стерлингов произвело в 2003 году эффект разорвавшейся бомбы: гигантские долги, казалось, делают покупку бессмысленной. Тем не менее, после приобретения для английского клуба ряда игроков с мировыми именами, английская пресса отметила: "Роман за год создал такой пиар России, который за двадцать лет не смогли сделать ни Горбачев, ни Ельцин, ни Путин". Кстати, уже в сентябре 2003 года Абрамович возглавил список самых богатых людей планеты, не достигших 40 лет, с состоянием в $8,3 миллиарда (список опубликован журналом "Fortune").

Развод с Ириной Абрамович

До того, как в октябре 2006 года появились первые слухи о расставании пары Ирины Маландиной и Романа Абрамовича, общественность единодушно приписывала им звание образцовой семьи: доказательством тому служили пятеро общих детей. Тем не менее, в 2007 году развод состоялся.

Развод стал одним из самых обсуждаемых событий года сразу по нескольким причинам - одновременно волновала и сумма отступных, и развитие романа с Дарьей Жуковой.

По версии журнала The Daily Express сумма отступных составила около 12 миллиардов долларов. Пятеро общих детей остались жить с матерью. Ирина Абрамович не противостоит встречам бизнесмена с детьми, правда, по слухам, которые гуляют в светских кругах, окрестила Ирина детей именно из желания отомстить бывшему супругу.

Самые дорогие дома

После нашумевшего развода с Ириной Маландиной у миллиардера остались: шестиэтажный особняк в лондонском районе Найтсбридж , пятиэтажный особняк в лондонском районе Белгравия , особняк Toprak Mansion, расположенный на Бишоп авеню в Лондоне с природным парком площадью 8000 квадратных метров, особняк в Сан-Тропе на Лазурном берегу во Франции гостиница Eden Rock в Каннах и вилла на Рублевке в Подмосковье.

Упоминание имени Романа Абрамовича в контексте сделок с недвижимостью всегда вызывает сенсацию. Так, в 2007 году по утверждению одной из израильских газет, Абрамович собирался приобрести несколько смежных домов в Израиле, говорилось о его желании купить дом в Хайфе, а также оплатить вместе с Аркадием Гайдамаком расходы, связанные с возвращением России двух зданий в центре Иерусалима.

В апреле 2008 года лондонское сообщество очередной раз было удивлено сообщением о новом проекте российского миллиардера: по сообщению британского издания Daily Telegraph, Роман Абрамович собрался построить самый дорогой частный дом в Великобритании: предварительная стоимость его составляла 296 миллионов долларов.

Слухи о свадьбе с Дарьей Жуковой

Как пишут СМИ, в самое ближайшее время Роман Абрамович собирается жениться на своей подруге Дарье Жуковой. Несмотря на то, что ни Дарья, ни Роман никогда не комментировали свою личную жизнь и вообще стараются не привлекать к себе внимание журналистов, от СМИ не уходит ни одна деталь их взаимоотношений.

В последнее время сведения о свадьбе становятся все более и более настойчивыми. Роман Абрамович сделал предложение Дарье в ее день рождения, а сейчас заканчивает строительство дома для невесты в Подмосковье.  

Материал подготовлен Glomu.Ru на основании информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала