Марии Шараповой "банально не повезло" - РИА Новости, 28.07.2008

Марии Шараповой "банально не повезло"

Первая ракетка мира Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". Динара Сафина обыграла ее со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6, причем в решающем сете борьбы практически не получилось.

Первая ракетка мира Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". Динара Сафина обыграла Шарапову со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6. На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось.

Динара Сафина, которая в последнее время не знает проигрышей, заявила, что считает вчерашний матч одним из лучших в карьере.

"Я очень благодарна публике, которая меня поддерживала сегодня. Думаю, во многом это благодаря моему брату (Марату Сафину), которого очень любят во Франции. Даже когда я проигрывала 2:5 (во втором сете), люди все равно болели за меня. Это здорово", - сказала Сафина на послематчевой пресс-конференции.

Мария Шарапова, комментируя свою игру, назвала Сафину "очень тяжёлым соперником на грунте" и заявила, что ей стыдно оттого, что она "упустила столько возможностей победить". Кроме того, на проигрыш она списала "банальное невезение".

За путевку в полуфинал Сафиной придется сразиться с еще одной россиянкой Еленой Дементьевой, принадлежащей к первой десятке теннисисток. Накануне Дементьева первой из россиянок пробилась в четвертьфинал единственного турнира "Большого шлема", победив Веру Звонареву со счетом  6:4, 1:6, 6:2.

"Это был тяжелый поединок. Мы совсем недавно встречались с ней в Чарльстоне в полуфинале, и я проиграла в трех сетах. Теперь теннисная судьба улыбнулась мне", - призналась Елена после матча.

Тем временем, остается неизвестным исход  матча 1/8 финала между россиянкой Светланой Кузнецовой и белорусской Викторией Азаренко. Теннисисткам предстоит доиграть матч сегодня.

Причиной переноса стало позднее время начало встречи. Организаторы решили, что матч не завершится до наступления темноты. К этому времени Кузнецова успела выиграть первый сет со счетом 6:2, во второй партии - 2:2 по геймам.

Материал подготовлен инетернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников