Рейтинг@Mail.ru
В джунглях Амазонки найдено неизвестное ранее племя. Фото - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В джунглях Амазонки найдено неизвестное ранее племя. Фото

Читать ria.ru в
Знаменитые леса Амазонки - неиссякаемый источник загадок и тайн, джунгли все еще способны преподносить сюрпризы. Недавно было обнаружено племя, которое никогда не имело контактов с цивилизацией.

Знаменитые леса Амазонки - неиссякаемый источник  загадок и тайн, джунгли все еще способны преподносить сюрпризы. Недавно научная экспедиция обнаружила племя, которое никогда не имело контактов с цивилизацией. Поселение туземцев находится на границе Бразилии и Перу, сообщает Би-Би-Си.

Вообще в мире существует сотня племен, чей диалог с современной цивилизацией так и не начался. Как отмечает Lenta.Ru, в последнее время исследователи избегают посещать их, чтобы не стать источником болезней, к которым у индейцев нет иммунитета. Помимо эпидемий туземцам угрожает еще одна опасность - вырубка лесов. Леса Амазонки, которые считаются легкими планеты, уничтожаются с невероятной скоростью. Участникам нынешней экспедиции не пришлось вторгаться в само поселении обнаруженного племени. Эксперты несколько раз облетали леса в бразильском штате Акре и смогли с самолета сфотографировать жителей племени и их хижины, окруженные непроходимыми лесами.

На фотографии видно, что индейцы раскрашены в ярко-красный цвет, целятся из луков в пролетающий над ними самолет. На другом фото видна группа из 15 человек рядом с хижинами.

Представители бразильского правительства говорят, что полученные фотографии доказывают, что неизвестные племена все еще существуют, и эти снимки помогут защитить земли, на которых располагается община.

Однако члены обнаруженного племени настроены воинственно, на некоторых снимках они нацелили свои луки на пролетающий над ними самолет, отмечает портал Survival.

В джунглях Амазонки обнаружено неизвестное племя"Мы облетели их дома несколько раз, чтобы показать, что там есть люди", - говорит представитель правительства Бразилии по делам индейцев. "Это очень важно, поскольку некоторые сомневаются в их существовании", - добавил чиновник.

Участвовавший в экспедиции представитель бразильского Департамента по делам индейцев отметил, что число таких поселений растет. Из-за нелегальной вырубки лесов на перуанской стороне границы живущие там племена, избегающие контакта с цивилизацией, вынуждены перебираться в Бразилию. Это может привести к столкновениям, поскольку приграничный район уже занят другими не контактирующими с внешним миром племенами, насчитывающими в общей сложности до 500 человек.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала