Рейтинг@Mail.ru
В финале "Евровидения" Билан выступит под счастливым числом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финале "Евровидения" Билан выступит под счастливым числом

Читать ria.ru в
Продюсер Димы Билана Яна Рудковская сообщила, что в финале зрителей ждут сюрпризы. Например, под конец песни Believe Me начнется пиротехническое шоу. (ФОТО, ВИДЕО)

Российский певец Дима Билан по итогам зрительского голосования прошел в финал "Евровидения-2008".

24 мая он будет представлять Россию на итоговом концерте музыкального конкурса, который пройдет в Белграде.

В первом полуфинале, завершившемся в Белграде вечером во вторник (01:00 среды по Москве), Билан при помощи венгерского скрипача Эдвина Мартона и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко исполнил трехминутный номер "Believe Me" ("Поверь").

Дима Билан выступил в полуфинале Евровидения 2008По впечатлению тех, кто видел выступление, комфортнее всех во время номера чувствовал себя Мартон. Скромные размеры ледовой площадки не позволяли Плющенко продемонстрировать все, на что он способен. Певцу тоже приходится нелегко - он стоит на льду босиком.

В последний момент в первоначальный замысел номера пришлось внести серьезные коррективы. Отказались от гигантской лестницы, на которую должен был залезать Билан - решили, что фигура певца на ней будет "теряться". Кроме того, репетиции показали, что огромную конструкцию не успевают установить за 15 секунд, отведенные на установку декораций. По данным "Новых известий", оргкомитет конкурса готов был немного изменить регламент ради нашей страны, но российская сторона отказалась. Тот факт, что россияне могут позволить себе столь широкий жест, произведет впечатление на Европу, отмечает издание.

На репетициях возникли неувязки с камерами. В конце номера Билан делает эффектный жест - рвет на себе рубашку. Но камеры были настроены так, что этого не видно. Кроме того, на Евгения Плющенко с его эффектной программой операторы обращали мало внимания.

А на генеральной репетиции Билану пришлось петь а капелла - звукорежиссеры испортили фонограмму. К счастью, к полуфиналу пленку восстановили, и все трудности, которые преследовали команду Билана на репетициях, отступили - не было проблем ни со светом, ни с музыкой, только у певца в начале выступления немного дрожал голос.

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская сообщила, что в финале зрителей ждут сюрпризы. Например, под конец песни Believe Me начнется пиротехническое шоу.

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская довольна выступлением своего подопечного. "Отработали на пять с плюсом. Билан выстрадал эту песню и донес ее до всех телезрителей", - сказала она.

Репетиция выступления Димы Билана на Евровидении-2008Довольна продюсер и тем, что Билан по итогам жеребьевки выступит предпоследним, 24-м.  Считается, что у артистов, выступающих в конце соревнований больше шансов на победу - их лучше запоминают зрители, и это влияет на итоги голосования, отмечает newsru.com.

Кроме того, Билан и Рудковская считают это число счастливым - финал пройдет именно 24 мая, а 24 декабря у Билана день рождения.

Репетиция выступления Димы Билана на Евровидении-2008По словам Рудковской, из всех 19 номеров первого полуфинала российский был самым "интеллигентным". "Там не было пошлости, каждый из ребят занимался своим делом", - отметила продюсер.

Отвечая на вопрос, могут ли исполнители выступить в финале еще лучше, Рудковская сказала: "Главное стабильность".

Фигурист Евгений Плющенко, олимпийский чемпион 2006 года, отметил, что перед выходом на сцену волновался так же, как перед выступлением на Олимпиаде.

Россия еще никогда не побеждала на "Евровидении", и зрители надеются, что после победы "Зенита" в Кубке УЕФА и нашей хоккейной сборной на чемпионате мира, эта почти спортивная мечта осуществится, пишут "Новые известия".

По мнению музыкальных экспертов, россияне имеют хорошие шансы стать победителями конкурса. С технической точки зрения их композиция была безупречной и к тому же самой сложной из тех 19, что были представлены во время первого полуфинала.

Дима Билан выступил в полуфинале Евровидения 2008С критиками солидарны сербские букмекеры. Билан является фаворитом конкурса - ставки на его победу принимаются с коэффициентом 3,2. Второе место с коэффициентом 6,0 делят Сербия и Армения, которую представляет певица Сирушо (Sirusho) с песней "Qele, Qele".

По итогам первого полуфинала можно сделать вывод, что конкуренцию Билану также составят греческая певица Каломира, азербайджанский дуэт Эльнара и Самира и "железобетонные" финны (именно так переводится название группы "Терасбетони"), отмечают "Вести".

Помимо них, в финал вышли дуэт Нико и Влада из Румынии, певец Лака вместе со своей сестрой Миреллой (Босния и Герцеговина), израильский певец Боаз, польская певица Айсис Джи и норвежская певица Мария.

В первом полуфинале потерпели неудачу Черногория, Ирландия, Эстония, Голландия, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Бельгия и Сан-Марино.

Не следует забывать, что впереди еще второй полуфинал. 22 мая в нем выступят очень сильные претенденты: шведка Шарлотт Перрелли, украинка Ани Лорак, белорус Руслан Алехно. Украину будет представлять певица Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова Shady Lady ("Ветреная барышня").

По новым правилам "Евровидения", в отборочных соревнованиях не участвует четверка исполнителей, представляющих страны-учредители конкурса (Великобритания, Франция, Испания, Германия), а также "хозяйку" фестиваля - Сербию. Сербка Елена Томашевич - одна из сильнейших претенденток на победу.

Белградская арена, где пройдет "Евровидение"-2008.В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович с песней "Молитва".

Корреспонденты "Комсомольской правды" побывали в Белграде и констатировали, что пока что город мало напоминает столицу "Евровидения", оживление наблюдается только возле "Белградской арены" - крупнейшего зрительного зала на Балканах, способного вместить около 20 000 зрителей.

Зрительница, которая каждый год ездит на "Евровидение", поделилась своим удивлением: в прошлом году она побывала в Хельсинки, где атмосфера была очень оживленной - по улицам ходили толпы людей в футболках и с флагами с символикой конкурса.

Репетиция выступления Димы Билана на Евровидении-2008Зато в музыкальных магазинах часто спрашивают альбомы участников конкурса. Хорошо расходятся и диски Димы Билана.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

За время существования конкурса, в нем приняли участие такие российские звезды, как Алла Пугачева и Филипп Киркоров, занявшие места во второй десятке, Илья Лагутенко (12-е место), группа t.A.T.u. (третье место), Алсу (второе место). В прошлом году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а Дима Билан, участвовавший в 2006 году, стал вторым.

Кстати, повторная попытка Билана покорить "Евровидение" могла бы не состояться, если бы накануне конкурса певцу не удалось вернуть себе право  выступать под собственным псевдонимом.

Финал покажут в субботу, 24 мая, в 21.00 мск на канале "Россия".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Билан на Евровидении Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала