Рейтинг@Mail.ru
"Айфоны" закончились в преддверии выхода новой модели? - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Айфоны" закончились в преддверии выхода новой модели?

Читать ria.ru в
В онлайн-магазинах Apple в США и Великобритании из продажи исчезли iPhone. И 8-гигабайтная, и 16-гигабайтная модели "на данный момент недоступны". Информации о том, когда телефоны вновь появятся в продаже, нет.

В онлайн-магазинах Apple в США и Великобритании из продажи исчезли iPhone. И 8-гигабайтная, и 16-гигабайтная модели "на данный момент недоступны". Информации о том, когда телефоны вновь появятся в продаже, нет. Нет и официального объявления об окончании продаж устройства.

Аппараты iPhone закончились и в магазинах оператора O2, партнера Apple в Великобритании, и в салонах компании Carphone Warehouse, также получившей право на продажу iPhone в Великобритании, а также во Франции. Дефицит телефонов связывают с предстоящим выходом iPhone 3G, который ожидается в конце июня. Впрочем, сотовый оператор O2 не исключает, что ближе к концу мая на рынке может появиться небольшая партия 16-гигабайтных телефонов.

В начале апреля O2 предложила покупателям приобрести iPhone 8 ГБ со скидкой в 100 фунтов, после чего складские запасы были распроданы за несколько дней, сообщает ixbt.com.

Теперь же на складах компании не осталось и 16-гигабайтной модели, которая продавалась без скидки.

Глава Apple Стив Джобс намеревался продать 10 млн iPhone до конца 2008 года. Пока что реализовано лишь 5,4 млн таких телефонов, при том что 4 миллиона было раскуплено за первые 200 дней продаж.

Ожидается, что второе поколение iPhone, поддерживающее работу в сетях третьего поколения, будет представлено 9 июня в Сан-Франциско на мероприятии Apple Worldwide Developers Conference 2008, сообщает Лента.ru.

Второе поколение iPhone в США будет стоить на 200 долларов дешевле (нынешняя версия с 8 гигабайтами памяти в США стоит 399 долларов, с 16 - 499 долларов) и весить на 40-50 граммов меньше. Масса устройства будет снижена за счет замены металлических элементов корпуса пластиковыми.

Также предполагается, что экран смартфона уменьшится с нынешних 3,5 дюйма до 2,8 дюйма, а сам аппарат станет на 2,5 миллиметра тоньше и будет оснащен модулем GPS-навигации.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала