Рейтинг@Mail.ru
Самый опасный предмет в офисе - клавиатура - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый опасный предмет в офисе - клавиатура

Читать ria.ru в
Из-за скопления бактерий обычная клавиатура может представлять серьезную угрозу здоровью - к такому выводу пришли лондонские специалисты по микробиологии после проведенного в офисах исследования. Им удалось даже обнаружить клавиатуру, количество микробов на которой было в пять раз больше, чем на сидении унитаза офисного туалета.

Лондонские специалисты по микробиологии провели исследование в офисах на наличие бактерий, вызывающие пищевые отравления. Результаты исследования удивили даже ученых: часть компьютерных клавиатур оказались настоящим скоплением вредных бактерий, представляющих собой угрозу здоровью, сообщает Би-би-си.

В ходе проверки удалось обнаружить клавиатуру, количество микробов на которой было  в пять раз больше, чем на сидении унитаза офисного туалета. Это значение в 150 раз превышает максимально допустимое количество бактерий.

На двух из 33 клавиатур был обнаружен высокий уровень стафилококка, а на двух других - опасные Коли-бактерии и энтеробактерии. Такая аппаратура в офисе может стать источником распространения различных заболеваний среди сотрудников, считает Питер Уилсон, специалист по микробиологии больницы при Университетском колледже Лондона.

Одной из причин такого запущенного состояния клавиатур является несоблюдение простых правил гигиены: офисные работники не только обедают, не отходя от компьютера, но и элементарно забывают мыть руки после посещения туалета.

В прошлом году аналогичное исследование было проведено в Аризоне. Американские работники оказались еще более неопрятными, чем британские: на некоторых рабочих столах специалисты обнаружили  в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем офисного унитаза.

Примечательно, что рабочие места женщин оказались в 3-4 раза грязнее, чем мужские.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала