Рейтинг@Mail.ru
В Британии погиб юноша, который мог быть членом "клуба самоубийц" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии погиб юноша, который мог быть членом "клуба самоубийц"

Читать ria.ru в
Полиция Южного Уэльса подозревает о существовании молодежного сетевого "клуба самоубийц", очередной жертвой которого мог стать 19-летний Шон Риз. Череда странных самоубийств началась в Бридженде еще в начале 2007 года.

Полиция Южного Уэльса подозревает о существовании молодежного сетевого "клуба самоубийц", очередной жертвой которого мог стать 19-летний молодой человек.

Шон Риз из Бридженда, как и предыдущие самоубийцы, был найден повесившимся. Друзья и близкие знали Риза как счастливого, жизнерадостного юношу. По словам его знакомых, погибший имел хорошую работу, много друзей, недавно сдал экзамен на водительские права, планировал поступить в вуз. Никто из них не верит, что причиной самоубийства могла стать небольшая перебранка, произошедшая у Риза с друзьями перед тем, как он пропал. В тот субботний вечер Риз проводил время в компании друзей, а потом исчез. В воскресенье утром его тело нашли рядом с домом его друга.

Череда странных самоубийств молодых людей началась в Бридженде еще в начале 2007 года. Риз стал девятнадцатым в этой цепи смертей. Как и остальные жертвы, Риз имел свою страничку на социальном портале Bebo.

Но в полиции пока не связывают последнее самоубийство со всеми остальными.

О некоем молодежном "клубе самоубийц" в городе заговорили в начале 2008 года. Первым с собой покончил 18-летний Дейл Кроун. В январе 2007 года его нашли повесившимся на территории заброшенного склада. До конца года самоубийство совершили еще пятеро подростков, а позднее выяснилось, что все они были знакомы и общались в сети.

Полицию насторожило то, что после их гибели друзья создали мемориальные странички, где можно публиковать сообщения и получать взамен "виртуальные кирпичики" в "стене памяти".

В 2008 году самоубийства продолжились, а власти теперь всерьез обеспокоены ростом числа молодых людей, которые увлечены идеей сайта-мемориала в интернете. Такие подростки могут оказаться способными убить себя ради виртуальной славы.

Родители некоторых погибших склоняются к мысли, что все жертвы исповедовали какой-то общий странный культ. Другие обращают внимание на опасность интернета, который стимулирует рост числа самоубийств через особые сайты для избранной аудитории.

Среди таких сайтов есть и порталы, созданные специально для будущих самоубийц. На них все заинтересованные могут поделиться с единомышленниками методами ухода из жизни. С этой же целью существуют и особые чаты.

Мелейн Дэвис, которая потеряла сына Томаса в феврале 2007 года, считает случившееся каким-то коллективным сумасшествием, пишет Newsru.com.

"Это как безумие, как дурацкий заскок. Создается впечатление, что они все копируют друг друга в своем желании умереть", - говорит она.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала