Рейтинг@Mail.ru
В убежище секты многоженцев в Техасе ищут спрятанных детей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В убежище секты многоженцев в Техасе ищут спрятанных детей

Читать ria.ru в
Более 400 детей вывезены за два дня из тайного убежища секты многоженцев в Техасе. 18 детей уже взяты под государственную опеку. Полиция продолжает обыскивать ранчо сектантов. Следователи полагают, что там прячут еще немало детей.

Более 400 детей вывезены за два дня из тайного убежища секты многоженцев в Техасе. Основатель общины, Уоррен Джеффс, являющийся лидером крупнейшей секты многоженцев, в ноябре 2007 года был приговорен к пожизненному заключению за изнасилования и в настоящий момент отбывает срок в одной из тюрем штата Юта.

Большинство из детей - девочки - никогда раньше не покидали ранчо и воспитывались в вере, проповедующей многоженство. Сейчас все они размещены в правительственных зданиях и временных приютах. С ними продолжают беседовать специалисты, а 18 человек уже взяты под государственную опеку.

В добровольном порядке ферму покинули 133 женщины. По словам неизвестной, обратившейся в полицию, некоторых из этих женщин еще в 15-летнем возрасте принудили выйти замуж за мужчин старшего возраста.

Полиции пока не удалось найти 16-летнюю девушку, совершившую анонимный звонок в полицию. Однако, по словам представителя департамента общественной безопасности Телы Мейндж, у полиции имеется ордер на арест нескольких человек. В их числе СМИ называют некого Дейла Бэрроу, который женился на 16-летней девушке против ее воли. Разыскивается также его жена и ребенок.

Тем временем, полиция продолжает обследовать общину так называемой "Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней". Следователи полагают, что найдут на ранчо новых детей, которые были спрятаны сектантами.

Кроме того, в общине ищут любые доказательства брака девушек младше 17 лет с мужчинами старшего возраста - записи о рождении и женитьбе, видеосъемки, фотографии, мобильные телефоны, книг и так далее.  

Полиции помогают бывшие сектантки, в том числе Кэролин Джессоп, которая сбежала с ранчо еще пять лет тому назад вместе с тремя дочерьми. Сейчас Джейсоп, которая стала четвертой женой Мэрилла Джессоп в 18 лет,  пытается вызволить из секты двух своих сыновей.

Как сообщает CNN, вполне возможно, что в ближайшее время показания бывших сектантов могут пролить свет на всю эту историю.

О многоженцах-мормонах, в убежище которых находились в заточении десятки женщин, полиции было известно уже давно. Сам лидер секты, Уоррен Джеффс, некоторое время входил в десятку наиболее разыскиваемых преступников ФБР.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала