Рейтинг@Mail.ru
Закомплексованные женщины выходят замуж быстрее, утверждают ученые - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закомплексованные женщины выходят замуж быстрее, утверждают ученые

Читать ria.ru в
Низкая самооценка женщины помогает ей выйти замуж. Те, кто испытывает комплекс неполноценности из-за своей внешности, легче отказываются от своего идеала.

Ученые из Университета Техаса выяснили, что низкая самооценка женщины помогает ей выйти замуж.

Известен факт, что у женщин при выборе мужчины главным критерием является род отношений, на которые она настраивается. То есть, если женщине нужны серьезные долгосрочные отношения, то она будет обращать внимание на тех, кто способен позаботиться о будущей семье. Если же интерес представляет недолгий, но бурный роман, то выбираются физически сильные и привлекательные мужчины.

Но авторы исследования утверждают, что еще одним важным критерием является оценка женщины своей внешней привлекательности.

Ученые определили четыре главных фактора, влияющих на выбор партнера: это «хороший» набор генов, обеспечивающих здоровье, внешнюю привлекательность и ум; уровень финансового достатка; желание иметь детей и родительские качества; преданность и верность.

Разумеется, каждая женщина ищет мужчину с самыми высшими показателями по всем критериям. Но эти запросы могут изменяться в зависимости от оценки собственной привлекательности женщин. Те, кто испытывает комплекс неполноценности из-за своей внешности, легче отказываются от своего идеала.

Еще одно "брачное" исследование провели ученые из Университета Чикаго и пришли к выводу: брак улучшает артериальное давление, уменьшает риск возникновения депрессии и, что более важно, продлевает срок жизни. Выводы специалистов подтверждают статистику, согласно которой у незамужних женщин уровень смертности на 50% выше, чем у женщин, состоящих в браке. А холостяки умирают в 2,5 раза чаще женатых мужчин.

Согласно исследованиям британских социологов центра Policy Exchange, средний возраст для заключения брака в России составляет 22-25 лет, в США - 35-37 лет. Традиционно рано выходят индианки - в среднем в возрасте двадцати лет, а немки остаются в девичестве до 30.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала