Рейтинг@Mail.ru
В Москву идет весеннее потепление - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву идет весеннее потепление

Читать ria.ru в
Температура воздуха может достигнуть 14 градусов уже в среду. В остальные дни температура в Москве и области будет колебаться от 6 до 11 градусов выше нуля. Потепление будет сопровождаться облачной погодой и небольшими дождями.

Наступающая неделя принесет с собой значительное потепление в столичном регионе, заявил  глава Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья Алексей Ляхов. Температура воздуха может достигнуть 14 градусов уже в среду. В остальные дни дневные температуры в Москве и области будут колебаться от плюс 6 до 11 градусов. Потепление будет сопровождаться облачной погодой с прояснениями и небольшими дождями.

Уже завтра, в воскресенье, температура воздуха прогреется до 5 градусов, а по области - до 7. В начале рабочей недели в столице  ожидается до 7 градусов тепла.

В целом температура в московском регионе в мартовские дни на 4 - 4,5 градуса выше обычных климатических значений, но апрель будет немного прохладнее, чем в прошлые годы, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Видеокомментарий Романа Вильфанда:

[-video:101953903-]

В середине следующей недели, 25 марта, ожидается существенное повышение температуры в московском регионе до плюс 10 и даже до 12 градусов выше нуля. Однако, после среды произойдет понижение температурного фона, столбики термометров приблизятся к нулевым отметкам.

По предварительным расчетам, апрель ожидается прохладней, чем в прошлом годы, сообщил собеседник агентства.

"Не ожидаем, что это будет холодный месяц. Апрель будет близким к обычным значениям", - сказал Вильфанд.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала