Рейтинг@Mail.ru
Родители пропавших в Забайкалье детей в отчаянии обратились к гадалке - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители пропавших в Забайкалье детей в отчаянии обратились к гадалке

Читать ria.ru в
Поиски пропавших мальчиков в Забайкалье продолжаются уже пять дней силами правоохранительных органов, УФСИН и добровольцев. С каждым дней к поискам присоединятся новые сотрудники милиции.

Прокуратура Карымского района в Забайкалье пообещала освободить от уголовного преследования похитителя двух мальчиков, если тот освободит детей добровольно. Соответствующее обращение к предполагаемому похитителю правоохранительные органы распространили в четверг на телевидении, радио и в печати.

По словам старшего помощника прокурора Забайкальского края Анатолия Ускова, в соответствии с примечанием к статье 126 УК РФ, по которой расследуется уголовное дело, лицо, добровольно освободившее похищенного человека, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. При этом похититель должен не просто где-то бросить детей, а именно передать из рук в руки.

Прокурор Карымского района Денис Курочкин заявил: "Как прокурор района, как руководитель уголовного преследования, я официально заявляю, что если дети будут освобождены, то уголовного преследования по этой статье осуществляться не будет. Я прошу отпустить детей".

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин в воскресенье, 16 марта, играли во дворе в поселке Карымское Читинской области и ушли оттуда примерно в четыре часа дня. С тех пор об их местонахождении ничего не известно.

Поиски пропавших мальчиков в Забайкалье продолжаются уже пять дней силами правоохранительных органов, УФСИН и добровольцев. С каждым дней к поискам присоединятся новые сотрудники милиции.

Поисковые группы  тщательно обследовали весь район. Со слов свидетелей, которые видели похожих мальчиков с мужчиной, составлен фоторобот предполагаемого похитителя.Фоторобот предполагаемого похитителя детей в Забайкалье

Это мужчина на вид 20-25 лет, славянской наружности, рост около 180 сантиметров, нормального телосложения, волосы черного цвета. Может быть одет: черные туфли (ботинки), синие джинсы, черная кожаная куртка (длинная), на рукавах потертости.

После публикации фоторобота с сообщением о местонахождении предполагаемого похитителя детей в милицию обратились около десяти жителей Читинской области. Сейчас правоохранительные органы ищут похитителя в конкретном направлении.

"Таким образом, распространение в четверг утром фоторобота предполагаемого похитителя уже дало результаты, то есть помогло определить территорию поиска", - заявил прокурор района Денис Курочкин.

На данный момент разрабатываются две основные версии - криминал и несчастный случай. По одной из версий управления уголовного розыска УВД по Читинской области, мальчиков мог засыпать обрушившийся снег в песчаном карьере, в котором местные дети катаются на санках. Эта версия была основной. Другая версия - убийство, похищение.

По сведению читинской ГТРК, сотрудники милиции и шесть поисковых собак обыскивают песчаный карьер, в котором могли играть пропавшие мальчики, а также подвалы домов, заброшенные постройки и дачный кооператив.

По информации людей, видевших мальчиков 16 марта, ребята были замечены играющими на плитах около вокзала. После этого их увели молодой человек лет 20-ти и девочка на вид  восьми лет. Свидетели даже назвали их имена - Пахом и Маня.

Родители Кирилла и Давида обыскали все возможные места, где могли находиться мальчики, еще в первый день. Недавно они обратились за помощью к гадалке, которая якобы видела, что дети "сидят на квартире, их держит мужчина вблизи дома, радиус где-то 2 км".

Поисковые группы не теряют надежды найти детей целыми и невредимыми. Каждый день к поискам присоединяются новые сотрудники.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала