Рейтинг@Mail.ru
Голливудский комик пишет книгу о борьбе с депрессией - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голливудский комик пишет книгу о борьбе с депрессией

Читать ria.ru в
Кэрри намеревается поделиться с читателями переживаниями, которые постигли его после выхода на экраны фильма "Маска". По словам актера, когда слава обрушилась на него, он потерял над собой контроль, постоянно пребывал в депрессии и размышлял о самоубийстве.

Голливудский комик Джим Кэрри сообщил, что пишет книгу о психологии. По информации "Взгляда", ее главной темой станут проблемы людей, сталкивающихся с депрессией. Актер, опираясь на личный опыт, опишет все возможные пути преодоления этого мрачного состояния, не прибегая к услугам медиков.

Кэрри намеревается поделиться со своими читателями личными переживаниями, которые постигли актера в момент ошеломительного успеха после выхода на экраны фильма "Маска". Актер рассказал, что в те годы, когда слава обрушилась на него, он потерял над собой контроль, постоянно пребывал в депрессии и размышлял о самоубийстве.

Тогда главный голливудский весельчак перепробовал почти все антидепрессанты, однако, как он сам заявляет, они не приносили успокоения, а только усиливали боль.

Теперь Джим Кэрри убежден, что употребление антидепрессантов и прочих лекарств в период психологического угнетения неблагоприятно сказывается на здоровье, вызывая зависимость от такого рода препаратов.

"Я думаю, что в наше время главная опасность заключается в том, что мы все болезни пытаемся излечить с помощью химических препаратов, хотя на сегодняшний день существует масса новых методов, позволяющих победить депрессию", - заключил актер. По мнению Кэрри, его книга сможет научить людей противостоять пагубной болезни.

Джим Кэрри - один из самых высокооплачиваемых комиков Голливуда. Снимался в фильмах "Брюс Всемогущий", "Маска", "Тупой и ещё тупее" "Эйс Вентура", "Шоу Трумана" и др.В прошедший уик-энд в США состоялась премьера анимационного фильма "Хортон", где Джим Кэрри озвучивает одного из героев. За первый же уик-энд мультфильм принес своим создателям 45 млн долларов.

Надо думать, среди звезд книга их коллеги окажется весьма востребованной. В последнее время все больше знаменитостей публично признаются в том, что страдали депрессией. Газета The Independent опросила 40 звезд, и все рассказали о том, как они сумели с ней справиться.

Среди них певец Джордж Майкл, актриса Ума Турман, певица Кайли Миноуг и многие другие. Например, бывший боксер Фрэнк Бруно описал это состояние так: "Это как кипящий чайник. Если бы это был чайник, ты бы его просто выключил, понимаете, о чем я? Мне хотелось проделать отверстие в своей голове, чтобы вышел пар. Кипение дошло до такой точки и давление так распирало, что я уже не мог с этим справляться".

Бывшая солистка Spice Girls Мелани Си призналась: "Всегда остается страх, что депрессия может вернуться, но я стараюсь все делать правильно. Я пытаюсь достаточно спать, потому что я знаю, что сон необходим, чтобы нормально функционировать, и я должна правильно питаться и заниматься физическими упражнениями".

Как пишет издание "Жизнь за всю неделю", в разное время от депрессии лечились и российские звезды.

Например, Андрея Данилко, известного как Верка Сердючка, подкосил скандал, случившийся после его выступления на "Евровидении". А Сергей Жигунов и Марина Хлебникова обращались за психологической помощью после развода.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала