Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты начали чемпионат мира с победы - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты начали чемпионат мира с победы

Читать ria.ru в
Максим Чудов принес России первое "золото" чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде, одержав победу в спринтерской гонке на 10 километров. Серебряную медаль для российской сборной завоевала Альбина Ахатова.

Максим Чудов принес России первое "золото" чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде, одержав победу в спринтерской гонке на 10 километров. В борьбе за первое место Чудов обогнал двух норвежцев - Халварда Ханевольда, завоевавшего "серебро", и занявшего третье место легендарного Оле-Эйнара Бьорндалена.

Серебряный призер гонки уступил Максиму Чудову порядка 20 секунд, а обладатель бронзовой награды - около 30 секунд. Чудов, впрочем как и Ханевольд, без ошибок отстрелял на двух огневых рубежах. В свою очередь, Бьорндален допустил два промаха.

Совсем немного до третьего места не дотянул другой представитель сборной России Иван Черезов. Россиянин не попал в цель лишь однажды и показал четвертый результат.

Ранее в женском спринте первую "серебряную" медаль российской сборной принесла Альбина Ахатова. 31-летней олимпийской чемпионке Турина  потребовалось  четыре года, чтобы  вновь подняться на подиум в рамках чемпионата мира по биатлону. И это притом, что текущий сезон стал первым для биатлонистки, вернувшейся в спорт после рождения сына.

В спринтерской гонке на 7,5 км  Ахатова отстала от немецкой биатлонистки Андреи Хенкель на 12,7 секунд. Третьей к финишу пришла  украинка Оксана Хвостенко.

За место на пьедестале почета боролась еще одна представительница России - Светлана Слепцова. Однако промах на втором огневом рубеже отбросил ее на итоговое шестое место. В десятку лучших по итогам спринта попала и третья россиянка - Екатерина Юрьева, занявшая восьмое место.

В воскресенье в Эстерсунде пройдут мужская и женская гонки преследования.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала