Рейтинг@Mail.ru
Мадонна представит в Берлине фильм о судьбе русского музыканта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадонна представит в Берлине фильм о судьбе русского музыканта

Читать ria.ru в
В Берлине открылся 58-й Международный кинофестиваль. Россия в основном конкурсе фестиваля представлена не будет, но открывать "Панораму" кинофестиваля предстоит фильму "Русалка" Анны Меликян.

58-й Международный кинофестиваль в Берлине открыла четверка  легендарных музыкантов The Rolling Stones, которые представили фильм Мартина Скорсезе "Да будет свет" (Shine a Light). Скорсезе включил в свою документально-музыкальную картину  материалы с двух концертов группы в 2006 году, а также различные интервью музыкантов.

Россия в основном конкурсе фестиваля представлена не будет, но открывать "Панораму" (секцию авторского некоммерческого кино) кинофестиваля предстоит  российскому фильму "Русалка" Анны Меликян.

По словам Меликян, в основной конкурс "Русалка" не попала, потому что картину уже включили в конкурс знаменитого американского фестиваля независимого кино "Сандэнс", который открылся 17 января.

Это уже второй случай, когда картину молодого режиссера Анны Меликян приглашают на Берлинале. В 2004 году в Берлине в той же программе "Панорама" состоялась премьера дебютного фильма Меликян "Марс". После этого "Марс" купили и для показа на европейском телевидении, и для проката в Риме.

За главные трофеи Берлинале смогут побороться 21 фильм, среди них  "Нефть" Пола Томаса Андерсона (картина, которая уже номинирована на 8 "Оскаров"), комедия "Happy-Go-Lucky" британца Майк Ли и "Элегия" Исабель Койшет.

Также на фестивале с нетерпением ожидают картину "Катынь" Анджея Вайды, которая  будет показана вне конкурса.

На фестивале ожидают еще одну звезду музыкального олимпа - Мадонну. На сей раз, певица выступит в качестве режиссера собственного фильма "Грязь и мудрость".

Как пишет критика, эта смесь музыкальной комедии и мелодрамы повествует о нелегкой судьбе русского музыканта, эмигрировавшего на Запад и мечтающего создать свою панк-группу.

Музыкальная тема останется лейтмотивом на протяжении всего кинофестиваля: помимо работ Мадонны и Скорсезе здесь ожидают фильмы, посвященные скандальной певице Патти Смит и британской группе Gorillaz.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала