Рейтинг@Mail.ru
Гибель Анны Логиновой: навыки самозащиты сыграли роковую роль? - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель Анны Логиновой: навыки самозащиты сыграли роковую роль?

Читать ria.ru в
Убийство в Москве фотомодели Анны Логиновой, совершенное во время угона ее автомашины, по "горячим следам" раскрыть не удалось. Профессия телохранителя, по мнению психологов, сыграла с девушкой злую шутку - на бойцовские навыки, отработанные до автоматизма, наложилось состояние аффекта.

Убийство в Москве фотомодели Анны Логиновой, совершенное 27 января во время угона ее автомашины, по "горячим следам" раскрыть не удалось, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Вместе с тем он считает, что это преступление все же удастся раскрыть.

"Как правило, угоны эксклюзивных иномарок совершают преступные группы профессиональных воров на заказ. В криминальном мире такие группы хорошо известны, в связи с чем мы надеемся оперативным путем выйти на лиц, причастных к этому преступлению", - сказал представитель ГУВД.  Отметим, что стоимость базовой модели Porsche Cayenne превышает 50 тысяч евро.

Собеседник агентства опроверг утверждения некоторых СМИ о задержании подозреваемого по данному делу. "Проводятся оперативные мероприятия", - сказал он. Он также сообщил, что "грабители не собирались убивать, но девушка попыталась отстоять свою машину".

Как сообщает "Комсомольская правда", тело молодой женщины обнаружили у дома № 3 по Новомарьинской улице 27 января.

Врачи вызванной "скорой помощи" констатировали смерть от черепно-мозговой травмы.  Вскоре нашелся свидетель преступления - жительница одного из близлежащих домов рассказала, что видела серебристый Porsche Cayenne, стоявший на перекрестке. Напротив него неожиданно притормозила машина, из которой вышел мужчина. Он  подошел к Porsche Cayenne, открыл машину и вышвырнул оттуда женщину-водителя. Женщина успела вцепиться в ручку двери и не разжала рук, когда угонщик прибавил скорость. Машина протащила девушку на расстояние 80 метров. Падая, она ударилась головой об асфальт и скончалась от полученной травмы.

Угнанную машину нашли недалеко от места преступления, ее бросили у дома № 13 по Батайскому проезду. Вскоре милиционеры установили личность погибшей.

29-летняя модель Анна Логинова, снимавшаяся в рекламе BMW, Chanel и других крупных брендов, также возглавляла одно из частных охранных предприятий города Владимира. В тот день она приезжала на Новомарьинскую улицу покупать котенка по объявлению.

В декабре 2007 года Анна Логинова снялась для журнала Maxim и дала интервью, в котором рассказала, что у нее уже пытались угнать машину, но ей удалось отстоять свое имущество. "У меня хотели отобрать машину возле торгового дома на Ленинском. Я выхожу, закрываю ее, и в этот момент подбегает парень и хватает меня за ту руку, где ключ, чтобы его вырвать. У меня срабатывает рефлекс - прием джиу-джитсу. Загибаю его руку, ударяю локтем по лицу. Он такой реакции явно не ожидал. Да я и сама тоже не ожидала, что все так успешно сработает. Он отлетает на заднее стекло. Я достаю пистолет, передергиваю, направляю. Но тут подъехала "Хонда", он прыгнул в нее - и они умчались".

В интервью Логинова также рассказала, что, работая в рекламе BMW, прошла месячный курс в школе экстремального вождения, а потом начала обучаться в школе телохранителей. Затем ее пригласили сняться в рекламной фотосессии боевика "Мавр" с Костей Цзю в главной роли.

На презентации фильма Логинова изображала его телохранительницу. СМИ растиражировали этот слух, хотя на самом деле Анна никогда не работала у Цзю. Но телохранителем она все же стала и открыла свое женское охранное подразделение.

После гибели Анны Костя Цзю лично выразил соболезнования родным и близким погибшей.

Как сообщает Страна.Ru, Анна Логинова в течение полутора лет курировала направление женщин-телохранителей в ЧОП "Стилет".

"Она занималась отбором и подготовкой сотрудниц. Кроме того, она сама работала телохранителем, - пояснил генеральный директор ЧОП "Стилет" Сергей Егоров. - Угнанный Porsche Cayenne принадлежал ей лично. Я склоняюсь к версии, что происшествие - чистый бандитизм, не имеющий никакого отношения к профессиональным обязанностям Логиновой. От неожиданностей никто не застрахован".

Ранее президент Национальной ассоциации телохранителей России Дмитрий Фонарев заявил Стране.Ru, что о телохранителе Анне Логиновой он ничего не знает."Возможно, Анна Логинова и была кому-то известна как телохранитель, но мне это имя ничего не говорит, - сказал он. - У нас в только московском клубе 350 человек, но Логиновой среди них не было. Профессиональных женщин-телохранителей очень мало, лично я знаю двух-трех. Кроме того, мне трудно оценивать профессионализм погибшей, я не знаю всех обстоятельств дела".

Сергей Егоров объяснил этот факт тем, что их охранное предприятие не состоит ни в одной из ассоциаций.

Профессия телохранителя, по мнению психологов, сыграла с девушкой злую шутку - на бойцовские навыки, отработанные до автоматизма, наложилось состояние аффекта. "У нее сработали два фактора - отняли и нужно остановить. Это, кстати, ошибка не только девушки-телохранителя. То же самое происходит и с милиционерами, которые не соразмеряют свои усилия. Если бы она не оказала сопротивления, то осталась бы только без автомобиля", - рассказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов "Вестям".

Блоггеры сообщают, что у Анны Логиновой остались больная мать и маленький сын.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Как уберечь машину от угона? Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала