Рейтинг@Mail.ru
История человека, а не разведчика: молодость Штирлица экранизируют - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История человека, а не разведчика: молодость Штирлица экранизируют

Читать ria.ru в
Новый фильм под названием "Исаев" расскажет зрителям о молодости Штирлица. Создатели фильма подчеркивают, что "Исаев" никак не пересекается с сюжетом "Семнадцати мгновений весны", поэтому его нельзя назвать римейком.

В следующем году на экраны вернется один из самых любимых героев советских времен - легендарный разведчик Штирлиц. Новый фильм под названием "Исаев" расскажет зрителям о молодости Штирлица, известного также под оперативным псевдонимом  Максим Исаев.

Сейчас съемочная команда во главе с режиссером Сергеем Урсуляком (последняя его работа на телевидении - сериал "Ликвидация") занята съемками в Севастополе, в то время как место действия по сценарию - Владивосток.

Даниилу Страхову, исполняющему роль молодого Штирлица, играть разведчика приходится уже третий раз в своей карьере (до этого он выступал в этой роли в фильмах "Звездочет" и "Дети Арбата"). Большинство зрителей помнят Страхова по роли барона Кофа в сериале "Бедная Настя".

В работе над картиной также примут участие такие известные актеры, как Алексей Серебряков, Владимир Машков и Константин Желдин. Последним двум уже приходилось работать с режиссером Урсуляком на съемках "Ликвидации", фильме о борьбе с одесским бандитизмом в 40-х годах 20 века.

Создатели фильма подчеркивают, что "Исаев" никак не пересекается с сюжетом "Семнадцати мгновений весны", поэтому его нельзя назвать римейком известной картины. Как говорит Даниил Страхов, "мы не собираемся пытаться повторять Тихонова в молодости". "Это совершенно иной человек, в силу того, что ему просто на 20 лет меньше - меньше опыта, мозолей, болей, любовей".

"Исаев" - это своего рода экранизация книг Юлиана Семенова о молодости легендарного Штирлица: рассказ "Нежность", романы "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". На эти книги уже было снято две экранизации. Картина "Пароль не нужен" появилась на экранах  еще 40 лет назад.

Сюжет нового фильма рассказывает о работе разведчика против белогвардейской и японской контрразведок во время Гражданской войны и в годы разрухи. В своей роли Даниилу Страхову предстоит внедриться в белогвардейское движение во Владивостоке, после чего раскрыть дело о хищениях из Гохрана (действие происходит в Таллине и Москве).

"Это будет история человека, пытающегося найти почву под ногами, - рассказал Сергей Урсуляк. - История о том, как плоха Гражданская война. Конечно, об этом еще рано говорить, но мне бы хотелось, чтобы в нашем фильме звучала музыка Микаэла Таривердиева. Она может стать своеобразным контрапунктом этой истории. Мне эта музыка особенно дорога, я с ней работал на двух своих фильмах".

14-серийная экранизация выйдет в эфир телеканала "Россия" весной 2009-го года.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала