Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин принял предложение Дмитрия Медведева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин принял предложение Дмитрия Медведева

Читать ria.ru в
"Если сегодня граждане РФ окажут доверие Дмитрию Медведеву, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в этом случае в качестве председателя правительства РФ", - заявил Путин на съезде "Единой России".

Единороссы практически единогласно в понедельник выдвинули первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента. Против этого решения на съезде "Единой России" проголосовал лишь один делегат. Кроме того, на съезде единороссов президент России Владимир Путин дал свое согласие занять пост премьера.

Напомним, 11 декабря, выступая с заявлением в прямом телеэфире, Дмитрий Медведев попросил Владимира Путина возглавить правительство в случае своей победы на президентских выборах в марте 2008 года. "Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - сказал Медведев в прямом телеэфире.

Свое "принципиальное согласие" Владимир Путин дал при одном условии. "Если сегодня граждане РФ окажут доверие Дмитрию Медведеву, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в этом случае в качестве председателя правительства РФ", - заявил Путин на съезде "Единой России".

При этом Путин подчеркнул, что будет работать на посту председателя правительства без перераспределения полномочий с президентом. Таким образом, Конституция РФ останется без изменений. В соответствии с ней и федеральными законами, президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, а председатель Правительства определяет основные направления деятельности Правительства и организует его работу.

В случае, если постановления и распоряжения Правительства противоречат Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам и указам Президента РФ, они могут быть отменены президентом.

В беседе с журналистами 18 октября после "прямой линии" Путин заявлял, что выступает против урезания президентских полномочий и перераспределения полномочий внутри исполнительной власти. По его мнению, нужно создать более эффективное взаимодействие между исполнительной, законодательной и судебной властями".

В ближайшей перспективе перераспределение полномочий внутри исполнительной власти было бы ошибкой, считает президент.

Напомним, что в понедельник, 10 декабря, четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила" - предложили выдвинуть Медведева кандидатом в президенты. Действующий президент кандидатуру Медведева поддержал.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала