Рейтинг@Mail.ru
Основатели Google женятся - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатели Google женятся

Читать ria.ru в
По данным издания The Independent, свадьба пройдет на небольшом острове, принадлежащем другу Пэйджа, британскому миллиардеру сэру Ричарду Брэнсону. По слухам, Брэнсон будет шафером.

Один из самых богатых людей Америки, сооснователь Google, Ларри Пейдж женится на студентке Стэндфордского университета 27-летней Люси Саутворт. Венчание состоится сегодня на Багамских островах.

По данным издания The Independent, свадьба пройдет на небольшом острове, принадлежащем другу Пэйджа, британскому миллиардеру сэру Ричарду Брэнсону.  По слухам, Брэнсон будет шафером.

На церемонию бракосочетания приглашены около 600 человек, среди которых - политики, рок-звезды и другие знаменитости. Самыми известными гостями мероприятия станут бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, нынешний кандидат в президенты, Хиллари, а также солист группы "U2" Боно.

Пара встречалась всего несколько месяцев, когда 34-летний Пейдж сделал предложение Саутворт. Избранница миллиардера не только умна и образованна (Саутворт - студентка кафедры медико-биологической информатики), но и богата - ее личное состояние оценивается в 20 миллиардов долларов.

Ларри Пейдж женится на несколько месяцев позже своего партнера Сергея Брина, который связал себя узами брака в июне этого года с Анной Вожциски. Их свадьба проходила также на Багамах.

Познакомились супруги благодаря старшей сестре Анны, которая еще в 1998 году сдавала свой гараж Брину и Пейджу. В этом гараже  и начинала создаваться компания Google.

Как известно, Google появился после судьбоносной встречи Пейджа с математиком русского происхождения Сергеем Брином. Название, которое она получила, представляет собой слегка искаженный математический термин, обозначающий число из единицы и ста нулей.

За прошедшие годы Google стала популярнейшим поисковым механизмом в интернете, которым регулярно пользуются десятки миллионов человек по всему миру. Кроме того, Google предлагает своим поклонникам множество сервисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала