Рейтинг@Mail.ru
NASA рассекретило детали полета человека на Марс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NASA рассекретило детали полета человека на Марс

Читать ria.ru в

Красная планета останется недоступной для человека еще 24 года, по крайней мере столько остается ждать до старта пилотируемого корабля NASA.

Большинство деталей полета останутся под строжайшим секретом. Однако уже сегодня космическое агентство решило поделиться некоторыми интересными подробностями пилотируемой миссии.

Проект поражает своими масштабами даже специалистов. Прежде всего, из сообщения NASA стало известно, что корабль будет собираться не на Земле, а на земной орбите. Именно на орбиту ракеты-носители Ares V доставят отдельные модули корабля.

Еще до отправки корабля с экипажем, в декабре 2028 года и январе 2029-го, отдельно будут запущены модуль для проживания астронавтов на поверхности Марса и грузовой модуль.

Корабль, массой четыреста тысяч тонн, будет работать на криогенном топливе. А на Марсе  в качестве источника энергии астронавты будут использовать ядерное топливо.

Поражает и стоимость проекта: в будущем она будет варьироваться от 20 до 450 миллиардов долларов.

16 месяцев астронавты будут находиться вдали от родной планеты без дополнительных припасов. Космическим путешественникам будут выращивать овощи и фрукты, чинить поломки и оказывать при необходимости медицинскую помощь. Воздух и воду для них будут вырабатывать замкнутые системы.

К потенциальным членам экипажа будут применяться самые высокие требования, ведь уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что космонавтов на Красной планете ожидает немало нестандартных ситуаций.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Условный полет на Марс Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала