Рейтинг@Mail.ru
Англичане нашли 20 причин для победы своей сборной в матче с Хорватией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англичане нашли 20 причин для победы своей сборной в матче с Хорватией

Читать ria.ru в
Победа над Англией не принесет хорватским футболистам славы, поскольку неудачу английской команды будут объяснять не силой соперника, а судейскими ошибками, невезением или индивидуальными промахами игроков.

Английское издание The Guardian составило шуточный список 20 причин, по которым команда Хорватии не должна 21 ноября обыграть англичан в ключевом матче отборочного турнира Евро-2008. Если сборная Англии добьется хотя бы ничьей, то она попадет в финальный турнир чемпионата Европы, опередив Россию.

Издание отмечает, что победа над Англией не принесет хорватским футболистам славы, поскольку неудачу английской команды будут объяснять не силой соперника, а судейскими ошибками, невезением или индивидуальными промахами игроков.

Кроме того, The Guardian предупреждает, что автор победного гола в ворота англичан никогда не получит приглашения в клуб премьер-лиги, а футболистов, которые уже выступают в Англии (Ведран Чорлука и Эдуардо Да Силва), будут освистывать болельщики.

Кроме того, на матчах в Австрии и Швейцарии нейтральные английские болельщики окажутся на стороне не хорватов, а их противников.

Воспоминания английской команды "Астон Вилла" о хорвате Боско Балабане, игравшем в ее составе, по словам журналистов, будут омрачены.

За победу хорватских футболистов придется расплачиваться также теннисистам этой страны: Марио Анчичу и Иво Карловичу, которых ждет плохое отношение зрителей на "Уимблдоне", а также Горану Иванишевичу. 

Автор статьи указывает не только на спортивные, но и на общественно-политические мотивы, по которым сборной Хорватии невыгодно выигрывать матч в Лондоне. В частности, первой причиной указано предстоящее голосование в Евросоюзе, на котором решится вопрос о вступлении Хорватии в ЕС, а голос Великобритании может иметь решающее значение.

В статье отмечается также, что в случае победы хорватов английские туристы перестанут ездить на популярные хорватские курорты, а английские модельеры будут бойкотировать "Неделю моды" в Загребе, что существенно понизит статус этого мероприятия.
Место съемок знаменитых сериалов ВВС, например, "Казановы", может быть перенесено из хорватского Дубровника в Косово.

Наконец, заключает автор статьи, победа хорватов может лишить весь мир удовольствия следить за увлекательной игрой английских футболистов, которая украшает любые соревнования, и привести к отставке тренера английской сборной Стива Макларена, что было бы, по мнению журналиста, потерей для футбола как вида спорта.

Для Дэвида Бэкхема, который выйдет на поле в качестве капитана, матч с Хорватией будет 99-м по счету в составе сборной Англии. Было бы несправедливо, завершает автор статьи, лишать его возможности сыграть за англичан в 100-й раз. 

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала