Рейтинг@Mail.ru
Почему Александр Дедюшко выехал на встречную полосу, выяснит следствие - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Александр Дедюшко выехал на встречную полосу, выяснит следствие

Читать ria.ru в
По факту гибели актера Александра Дедюшко в ДТП возбуждено уголовное дело. Авария произошла вечером 3 ноября на 109-м километре федеральной автотрассы Москва-Уфа.

По факту гибели актера Александра Дедюшко в ДТП возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости во вторник по телефону старший помощник прокурора Владимирской области Людмила Кожевникова.

"В понедельник вечером следователем следственного отдела ОВД Петушинского района по факту ДТП, в котором погиб Александр Дедюшко и члены его семьи, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказала Кожевникова.

Авария произошла вечером 3 ноября на 109-м километре федеральной автотрассы Москва-Уфа. Автомобиль "Тойота-Пикник", за рулем которого находился 45-летний актер Дедюшко, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате лобового столкновения актер, его жена и восьмилетний сын, которые находились вместе с ним в машине, скончались на месте.

"Точная причина выезда машины Дедюшко на встречную полосу движения будет установлена в рамках следствия", - сказала представитель прокуратуры.

Напомним, что милиция располагает несколькими версиями причин аварии.

По одной из них, Александр Дедюшко не справился с управлением из-за гололедицы, образовавшейся на трассах Владимирской области.

Плохая погода могла помешать актеру совершить обгон, а возможно Дедюшко просто не заметил приближавшийся грузовик из-за плохой видимости. Также остается предположение, что актер мог задремать за рулем.

По словам водителя грузовика, с которым столкнулся автомобиль Дедюшко, "Тойота" выскочила перед его машиной внезапно за 15 м до столкновения.

По неподтвержденным данным, машина Дедюшко на момент аварии находилась в практически непригодном для эксплуатации состоянии: не так давно на его "Тойоту" рухнула металлическая конструкция, но на серьезный ремонт не нашлось достаточной суммы.

Как сообщала газета "Твой день", Дедюшко торопился на один из московских вокзалов, чтобы встретить приехавших из Белоруссии родных. Когда спасатели пытались установить личности погибших в страшной аварии под Петушками, мать и сестра Александра Дедюшко стояли на перроне.

Прощание с актером, его женой и сыном прошло 7 ноября в Москве. Гражданская панихида по погибшим состоялась в Центральном доме кино. Выносили тела, как и положено в актерской среде, под аплодисменты и крики "Браво!". Из Дома кино траурная процессия отправилась на Троекуровское кладбище, где погибших отпели в местном храме.

Накануне похорон в некоторых СМИ сообщалось, что Александра Дедюшко не на что хоронить. Кроме того, газеты опубликовали номер счета, куда все желающие могли перевести деньги.

Эту информацию в Гильдии актеров России опровергли, заявив, что газеты понесут ответственность за распространение слухов.
В действительности, в организации похорон непосредственное участие приняла Московская городская дума, мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра Людмила Швецова, а также Гильдия актеров России и ряд общественных организаций.

Александр Дедюшко работал в Минском и Владимирском театрах, а также в Московском МХАТе.

Актер, создавший на экране образ сильного и независимого героя,  известен зрителю по работам в картинах "Кукла", "Вор", "ДМБ", "Директория смерти", "Сломанная стрела", "Марш Турецкого", "Досье детектива Дубровского", "Тайна Голубой долины", "Команда чемпионов", "Покушение", "Русский бизнес 21 века", "Оперативный псевдоним", "Сармат", "Офицеры".

На телевидении Александр был ведущим программы "Улица твоей судьбы", которая рассказывала о неизвестных героях, живущих в нищете и безвестности, нуждаясь в помощи. А в октябре 2006 года он появился в популярном шоу "Танцы со звездами" телеканала "Россия", где танцевал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.

Жена Александра, Светлана Чернышкова, тоже была актрисой. Супруги были женаты 11 лет. У них был восьмилетний сын Дима.  Кроме того, совсем недавно вся семья вместе снялась в фильме.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала