Рейтинг@Mail.ru
Ирина Лобачева и Илья Авербух расстались - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирина Лобачева и Илья Авербух расстались

Читать ria.ru в
Одна из самых красивых супружеских пар российского фигурного катания - Ирина Лобачева и Илья Авербух - распалась. Выступать вместе спортсмены тоже не будут.

Одна из самых красивых супружеских пар российского фигурного катания - Ирина Лобачева и Илья Авербух - распалась. "Развод состоялся десять дней назад, опровергать я этого не буду, - сказал Илья Авербух. -  Но больше ничего комментировать не хотелось бы. Я не хочу ничего выносить на публику. Я понимаю, что все равно нас с Ирой начнут сейчас полоскать на каждом углу и рассказывать, что было и чего не было. Для кого-то начинается занимательное шоу. Понимаю, что от этого никуда не деться. Но сам делиться подробностями того, что у нас произошло, ни с кем не буду. Если Ира захочет - это ее право". Ирина Лобачева от комментариев также отказалась: "Да, мы с Ильей развелись. Но пока я не готова комментировать эту ситуацию".

Выступать вместе спортсмены тоже не будут. На церемонии первой премии по фигурному катанию "Хрустальный лед" на вопрос о совместном катании с Лобачевой Илья ответил: "Нет, мы больше кататься вместе не будем, ни на этом шоу, ни на каком другом, потому что время уже прошло".

"Илья Авербух будет тренером пары Лобачева - Мартьянов. Это проект. Это работа. Их развод никак на это не повлияет. В связи с этой ситуацией ничего не изменится, все будет,как и раньше. Они профессионалы своего дела и их личная жизнь касается только их", - заверили в пресс-службе Первого канала.

Ирина Лобачева родилась 18 февраля 1973 года. Илья Авербух родился 18 декабря 1973 года. Фигурным катанием начали заниматься в возрасте шести лет. Первым партнером Ирины был Алексей Поспелов, Илья начинал танцевать с Мариной Анисиной. Но, влюбившись в Ирину, он бросил свою партнершу, с которой дважды - в 1990 и 1992 годах - становился чемпионом мира среди юниоров. У Ирины с ее прежним партнером никаких выдающихся достижений не было, и если бы не тренер, который поставил ее в пару с Авербухом, она бы решила, что фигурное катание совсем не ее судьба. В 1995 году Лобачева и Авербух поженились. Марина Анисина уехала во Францию, где начала тренироваться с Гвендалем Пейзера.

Главной интригой в танцах на льду отныне стало соперничество двух дуэтов: Лобачева - Авербух и Анисина - Пейзера. Кульминацией этого противостояния стала Олимпиада в Солт-Лейк-Сити, когда Марина и Гвендаль поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, а Илья и Ирина стали вторыми.

3 марта 2004 года у Ирины и Ильи родился сын Мартин. После появления первенца звездная пара решила не возвращаться на лед. Илья и Ирина принялись за осуществление глобального проекта - создание собственного ледового шоу мирового уровня. Так родился проект «Ледовая симфония». В 2004 году состоялась премьера шоу под символическим названием «Вместе и Навсегда». Но этот девиз очень скоро потерял смысл. Друзья, хорошо знавшие Иру и Илью, рассказывали о тяжелых размолвках между супругами, несколько раз они были на грани развода. Вскоре близкие люди заметили, что Ирина и Илья практически не появляются на публике вместе и между ними сохранились только деловые отношения. Илья преуспел в качестве художественного руководителя и продюсера популярнейших телешоу «Звезды на льду» и «Ледниковый период». А пока он месяцами пропадал на гастролях, Ирина открыла собственную школу фигурного катания в Новогорске. Ей больше нравилось работать с юными фигуристами. В телешоу «Ледниковый период» она начала выступать в паре с актером Дмитрием Марьяновым.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала