Рейтинг@Mail.ru
Почему погиб Александр Дедюшко, станет известно через 10 дней - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему погиб Александр Дедюшко, станет известно через 10 дней

Читать ria.ru в
Причины, по которым произошла авария, до сих пор остаются невыясненными. У милиции существует несколько версий. По одной из них, актер мог не справиться с управлением. 3 ноября вечером во Владимирской области шел мокрый снег, на трассе образовалась гололедица. Вполне возможно, что плохая погода могла помешать актеру совершить обгон.

7 ноября в Белом зале московского Дома кино состоится гражданская панихида по Александру Дедюшко, его жене Светлане и их сыну Дмитрию, погибшим вечером 3 ноября во Владимирской области в результате ДТП.

Напомним, что примерно в 22.30 мск субботы автомобиль марки "Тойота", в котором находились актер и члены его семьи, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком на 109-м километре трассы Москва-Уфа в Петушинском районе Владимирской области. Водитель грузовика получил незначительные ранения, пассажиры "Тойоты" скончались на месте.

Причины, по которым произошла авария, до сих пор остаются невыясненными. У милиции существует несколько версий. По одной из них, актер мог не справиться с управлением. 3 ноября вечером во Владимирской области шел мокрый снег, на трассе образовалась гололедица. Вполне возможно, что плохая погода могла помешать актеру совершить обгон.

Также есть версия, что Дедюшко мог не заметить приближавшийся грузовик из-за плохой видимости. С другой стороны, по словам сотрудников ГИБДД, участок трассы, где произошла авария, хорошо освещен с обеих сторон. Также есть предположение, актер мог задремать за рулем.

Водитель грузовика "Скания", 38-летний Анатолий Тутуркин утверждает, что "Тойота" Дедюшко выскочила перед его машиной за 15 м до столкновения. "Их машина появилась внезапно, - приводит слова водителя издание "Твой день". - Я пытался затормозить, но столкновение было неизбежным".

Также появилась информация, что машина Дедюшко на момент аварии находилась в практически непригодном для эксплуатации состоянии. По неподтвержденным данным, сообщает Utro.ru, не так давно на его "Тойоту" рухнула металлическая конструкция, но на серьезный ремонт не нашлось достаточной суммы.

Тем не менее, несмотря на наличие множества версий, точные причины аварии станут известны в результате расследования. Следственные органы Петушинского района Владимирской области начали проверку по факту ДТП, в котором погиб актер и его семья. По результатам проверки, которая будет проводиться в течение десяти дней с момента аварии, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении", - сказал сотрудник пресс-службы.

Александр Дедюшко родился в 1962 году в белорусском городе Волковыске. Закончил Нижегородское театральное училище. Три года отслужил на Балтийском флоте. Работал в Минском и Владимирском театрах, а также в Московском МХАТе.

В его творческой копилке - роли в многочисленных кинофильмах и телесериалах, среди которых "Кукла", "Вор", "ДМБ", "Директория смерти", "Сломанная стрела", "Марш Турецкого", "Досье детектива Дубровского", "Тайна Голубой долины", "Команда чемпионов", "Покушение", "Русский бизнес 21 века", "Оперативный псевдоним", "Сармат", "Офицеры".

Александр Дедюшко всегда играл сильных и независимых мужчин, немногословных и решительных. В жизни Александр был очень похож на созданный им в кино образ.

Популярность пришла к Александру Дедюшко после "спецназовских" сериалов. Для них он подходил по всем параметрам: у него была спортивная фигура, подходящая "волевая" внешность и хорошие актерские данные. Сыграв главную роль в сериале "Оперативный псевдоним", он тут же обрел известность. А дальше началась напряженная работа, новые роли не заставляли себя долго ждать.

Александр Дедюшко также принимал участие и в крупных телевизионных проектах. Актер был ведущим программы "Улица твоей судьбы", которая рассказывала о неизвестных героях, живущих в нищете и безвестности, нуждаясь в помощи.

В октябре 2006 года Александр появился на экранах телеканала "Россия" в популярном шоу "Танцы со звездами", где он танцевал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.

Жена Александра, Светлана Чернышкова, тоже была актрисой. Познакомились они во Владимирском театре, где Светлана работала после окончания Красноярского института культуры.

Александр и Светлана были женаты 11 лет. У них был восьмилетний сын Дима, который тоже начал сниматься в рекламных роликах. Кроме того, совсем недавно вся семья вместе снялась в романтическом фильме "Вечерняя сказка". Режиссер долгое время не мог найти мальчика, который сыграл бы сына героя Александра. В последний момент Александр предложил попробовать Диму, и мальчик сразу получил эту роль.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала