Рейтинг@Mail.ru
Спиртное к Новому году подорожает? - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спиртное к Новому году подорожает?

Читать ria.ru в
До Нового года остается ровно два месяца, и, по всей видимости, у россиян будет возможность встретить его с молдавским вином. Эксперты уже подтвердили качественность нового поколения молдавских вин.

До Нового года остается ровно два месяца, и, по всей видимости, у россиян будет возможность встретить его с молдавским вином. Сегодня первые 150 тысяч бутылок винодельческой продукции Молдавии отправились в Россию. В первых вагонах находится шампанское российско-молдавского комбината "Висмос".

Молдавское вино перешло в новую ценовую категорию. Теперь оно будет стоить от 120 до 200 рублей и выше. Цена марочных сортов будет доходить до 500 рублей. 

Эмбарго на ввоз молдавского вина действовало полтора года. За этот срок молдавские компании успели улучшить потребительские свойства поставляемой в Россию продукции. Эксперты уже подтвердили качественность нового поколения молдавских вин.

Напомним, что именно проблема качества стала главной причиной, по которой в марте прошлого года Роспотребнадзор запретил поставки вина из соседней страны. Теперь винная продукция из Молдавии, как утверждают ее производители, будет стоять в одном ряду с болгарскими и французскими винами.

К возможной конкуренции молдавские производители подготовились серьезно: они будут выступать единым фронтом под брендом "молдавские вина", а информационную поддержку им будет обеспечивать специально созданный финансовый фонд. 

Что касается водочной продукции, то, как утверждает "Московский комсомолец", уже к праздникам она может подорожать на 25 процентов. Объясняется это ростом цен на зерновые и повышением ставки акциза на алкоголь с января 2008 года.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала