Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Ноэль" угрожает нефтяным вышкам в Мексиканском заливе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ураган "Ноэль" угрожает нефтяным вышкам в Мексиканском заливе

Читать ria.ru в
Шторм принес в Доминиканскую республику, а также на Гаити, сильнейшие дожди. Метеорологи предполагают, что шторм затронет побережье Флориды и может представлять угрозу для нефтяных и газовых вышек в Мексиканском заливе.

Тропический шторм "Ноэль" вызвал сильнейшее наводнение в Доминиканской республике. По данным Би-би-си, из-за стихии погибло, по меньшей мере, 20 человек.

Большинство смертей было зафиксировано на южном побережье, к востоку от столицы республики Санто-Доминго. Вполне возможно, что количество погибших может возрасти: сейчас еще 20 человек числятся пропавшими без вести.

Шторм принес в Доминиканскую республику, а также на Гаити, сильнейшие дожди.

На острове Испаньола уже выпало 25 см осадков. При этом дождь не прекращается, что постоянно увеличивает уровень воды в реках. На острове уже разрушено несколько мостов, наблюдаются сбои в работе коммунальных служб, а в понедельник на некоторое время даже была отключена электроэнергия на территории всей Доминиканской республики. Сотни людей были эвакуированы из домов.

Как минимум 10 человек погибли, когда разлилась река к востоку от Санто-Доминго. При разливе еще одной реки, также к востоку от столицы, погибло от 3 до 5 человек.

Остров Испаньола особенно уязвим для наводнений из-за специфического ландшафта, а также и потому, что большинство домов не рассчитано на подобные природные катаклизмы.

Ранее синоптики прогнозировали, что шторм обрушится на Гаити, однако он двинулся в сторону Доминиканской республики.

Доминиканский комитет по чрезвычайным ситуациям объявил чрезвычайное положение в шести провинциях и столице страны - городе Санто-Доминго, где за сутки выпало от 25 до 51 см осадков.

Как говорится в сообщении Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами, в некоторых районах Доминиканской Республики и Гаити выпало до 76 сантиметров осадков. Из-за шторма остановлена работа международного аэропорта Санто-Доминго.

Метеорологи предполагают, что шторм затронет побережье Флориды и может представлять угрозу для нефтяных и газовых вышек в Мексиканском заливе.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала