Рейтинг@Mail.ru
Роскошь Голливуда под угрозой: звезды покидают дорогие виллы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскошь Голливуда под угрозой: звезды покидают дорогие виллы

Читать ria.ru в
Сильный ветер и сухая погода мешают Калифорнии справиться с сильнейшими лесными пожарами. С берегов Тихого океана уже эвакуировано более 265 тысяч жителей, среди них знаменитости мирового масштаба. (Видео)

А Вам жалко виллы голливудских звезд? Выскажитесь!>>

Сильный ветер и сухая погода мешают Калифорнии справиться с сильнейшими лесными пожарами. С берегов Тихого океана уже эвакуировано более 265 тысяч жителей, среди них знаменитости мирового масштаба. Пожар уничтожил около 40 тысяч гектаров леса, сгорело более 700 зданий.

Огнем охвачена территория от Санты-Барбары на севере до Сан-Диего на юге. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер уже объявил чрезвычайное положение в семи округах штата. 

"Сейчас наш враг номер один - ветер", - заявил Шварценеггер на пресс-конференции. Из-за сильного ветра пожарные самолеты не могут подняться в воздух. Губернатор призвал на помощь пожарных других штатов.

Среди десятков пострадавших при пожаре в Сан-Диего четверо - пожарные, трое из которых находятся в критическом состоянии.

События начали стремительно развиваться еще в воскресенье:  недалеко от Лос-Анджелеса появился очаг возгорания, который всего за сутки успел распространиться по огромной территории.

Огонь не обошел стороной и самое популярное место проживания американских кинознаменитостей - Малибу. В срочном порядке свои виллы покинули актриса Оливия Ньютон-Джон и режиссер, известный своими фильмами-катастрофами, Джеймс Камерон.

На очереди виллы других звезд: актеров Мела Гибсона, Пирса Броснана, Билла Мюррея и Ричарда Гира, поп-звезд Барбары Стрейзанд, Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, а также голливудской дивы Дженнифер Энистон и Стинга.

Под угрозой также находятся более десятка реабилитационных клиник Малибу для знаменитостей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

По заявлению представителя пожарной охраны, жители осознают опасность положения и выражают готовность оказать любую помощь оперативным службам.

Не удалось спасти местную достопримечательность - замок Кашан, который принадлежит дочери бывшего министра нефти Ирана Лилли Лоренс. В нем находились картины, фамильные ценности и вещи, принадлежащие Элвису Пресли. Ущерб оценивается в 10 миллионов долларов.

Лесные пожары в засушливом штате не редкость. "В Калифорнии так часты пожары, что впору менять почтовый индекс на "911", - отметила  актриса Ширли Маклейн. 

Но похоже, что на сей раз Калифорния столкнулась с небывалым бедствием, которое может превзойти по силе катаклизм четырехлетней давности, когда пожар Седер охватил 113 тысяч гектаров и унес жизни нескольких человек.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Пожары в Калифорнии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала