Рейтинг@Mail.ru
Новые показания по делу Дианы: яркая вспышка и звук, похожий на взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые показания по делу Дианы: яркая вспышка и звук, похожий на взрыв

Читать ria.ru в
Американский бизнесмен говорит о том, что за секунду до автокатастрофы в результате которой погибла принцесса Диана, он видел яркую вспышку света со стороны Сены.

Американский бизнесмен Брайн Андерсон (Brian Anderson), который находился в такси, ехавшем перед Мерседесом принцессы Дианы в ночь, когда произошла катастрофа, говорит о том, что за секунду до катастрофы он видел яркую вспышку света, сообщает издание Daily Express.

Бизнесмен также утверждает, что когда машина принцессы находилась на расстоянии в несколько сот ярдов перед туннелем, за ней ехали как минимум три мотоцикла

Затем, когда они исчезли из поля зрения, неожиданно последовала яркая вспышка. Андерсон говорит, что источник яркого света находится в стороне реки Сены.

Бизнесмен сказал, что в тот момент вспышка его не удивила, он подумал, что это могла быть подсветка лодок на реке. Тем не менее, она была очень яркой. А через секунду он услышал звук, похожий на взрыв. Вот как Андерсон описывает последовательность событий: "Вспышка. Звук. Это был очень сильный шум, похожий на звук взрыва. Между ними прошло полсекунды или секунда".

После этого водитель его такси резко ударил по тормозам и остановился на расстоянии 40-100 ярдов от въезда в туннель.

Мимо такси, в котором сидел Андерсон, пронесся "Мерседес" принцессы. Он был окружен мотоциклистами. На одном из мотоциклов сидели два человека, на другом - только один.

Когда водитель такси отошел от шока, они продолжили движение. В туннеле Андерсон, как ему показалось, увидел, что один из мотоциклистов припарковался рядом с разбитым Мерседесом.

В понедельник еще один свидетель, Франсуа Левистр (Francois Levistre) также говорил о ярком свете, который, по его словам, исходил от мотоциклистов, обгонявших Мерседес.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала